«Клубничный король» Грудинин и его хитрые махинации

«Клубничный король» Грудинин и его хитрые махинации



О том, кто такой Павел Грудинин, я совсем недавно ещё не знал. Но вот после объявления о том, что он будет баллотироваться в президенты нашей страны, я решил изучить, что же это за «тёмная лошадка» Грудинин. Как оказалось, у этого олигарха достаточно интересное прошлое. Как раз этому, как вы уже догадались, и будет посвящена моя статья.

Начать, наверное, стоит с того, что Павел Грудинин, хоть и выдвигается в президенты от Коммунистической партии Российской Федерации, членом КПРФ не является. Как бы смешно это не звучало, но это факт. Вообще, мне не очень понятно, как зажравшийся олигарх может выдвигаться от коммунистов. Он же даже ничего не знает о коммунистических ценностях.
«Клубничный король» Грудинин и его хитрые махинации

Вообще, Павел Грудинин напомнил мне одного всем хорошо знакомого человека. Тоже олигарх, тоже рвался в политику. Да-да, я про президента Украины Петра Порошенко. Сходство с господином Грудининым у них просто удивительное. Только вот есть у них одно серьёзное различие. Россияне никогда не допустят, чтобы вороватый олигарх возглавил их любимую страну.

Я нарыл достаточно много всякой интересной информации на Павла Грудинина. Он с 1995 года возглавляет ЗАО «Совхоз имени Ленина». Про эту организацию достаточно любопытных историй. К примеру, известно, что сама она убыточна. Прибыль Грудинину приносят лишь те территории совхоза, которые он сдаёт в аренду. Известно, что он в своё время неплохо подзаработал, распродавая различным фирмам куски земли совхоза.
«Клубничный король» Грудинин и его хитрые махинации

Ладно, давайте на этом самом совхозе и остановимся. Эта история достойна более детального разбора. Основным продуктом производства совхоза им. Ленина является клубника. Сам Грудинин и приближенные к нему люди постоянно хвалят свою клубнику, рассказывая, какая она экологически чистая и вообще классная. Но что же мы имеем на самом деле.

Как выяснилось, клубника, поступающая на прилавки под видом «совхозовской», на самом деле приезжает в Россию из Турции. Что интересно, данный факт однажды даже сам Грудинин случайно подтвердил. Вообще, у многих в своё время возникли вопросы к качеству клубники на прилавках. Некоторые тогда предположили, что вся эта «экологическая» клубника на самом деле генномодифицированная.

То есть, это уже отработанная схема. Закупается дешёвый продукт за границей. Затем его цену специально занижают при транзите. Растаможивается эта клубника с минимальной налоговой базой. Ну, а затем через фирму-однодневку всё это оказывается у конечного продавца. Стоит добавить, что клубнику пакуют в совхозовские коробки и продают дорого, как собственную. Вот такой вот кандидат в президенты и коммунист, дорогие друзья.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Гость Макс
    Лёня, если Вы не знали до сего момента кто такой Грудинин, то вы слепоглухонемой человек, потому что он не появился ниоткуда, и очень не редко присутствует даже на ТВ. Логически рассуждая можно сделать вывод, что в политике вы не разбираетесь. И статья ваша заказуха.
  2. Алекс-1
    //////О том, кто такой Павел Грудинин, я совсем недавно ещё не знал////// Чепушило #ильямедный, представь, - мы тоже до недавнего времени не знали, что в природе может существовать такая омерзительная жизненная форма, как ты, - тупой безмозглый уебан с претензиями на "блохерство".
    1. Алекс-1
      О, оно еще и "леонид"...
    2. Frezy Grant
      Постатайтесь не выражаться.
      А ЭТО - скорее всего из разряда хомячков Навального. Похоже по стилю и уровню.
      Действительно чтоб не знать кто такой Грудинин надо совсем не интересоваться политикой и состоянием экономики в России.
      Тогда не понятно нахрена писать чушь. Но грант даден - надо отрабатывать Вы ж понимаете.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин