Признание Иерусалима– это последняя надежда США

Признание Иерусалима– это последняя надежда США

Кто знаком с принципами американской военной доктрины, не менявшейся со времен Второй мировой войны, прекрасно знает о том, что американцы никогда не отважатся наступать без массированной подготовки.

Этот же принцип распространяется и на любые экономические и политические решения, которые всегда сопровождаются валом прозападной пропаганды. Более того, подобная подготовка сопутствует любому официальному заявлению американских политиков.

В этой связи решение Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля можно считать самой настоящей аномалией, поскольку оно было сделано неожиданно и как показала жизнь очень поспешно.

Где же искать объяснение такому феномену современной американской политики?

За ответами предлогаю обратиться к изданию "Jodran Times", где со ссылкой на агентство AFP говорится о том, что ИГИЛ практически полностью повержена в Сирии, несмотря на отсутствие мира.

А почему же данное популярное в США агентство не процитировало ни одно западное издание? — Ответ достаточно прост: террористическая организация ИГИЛ была ключом к плану Вашингтона по созданию отдельного курдского государства, о которым Вашингтон бредит уже не одно десятилетие, а потому и уничтожение ИГИЛ является крушением всех американских надежд.

Также отмечается: "Как мы все знаем, ИГИЛ финансируется, защищается, вооружается и обучается с помощью США и их союзников.
Правительство США уже давно решило, что в его стратегических интересах создать новое государство Курдистан, которое будет охватывать части Ирака, Сирии и Турции. ИГИЛ с его халифатом, а также продолжающиеся дипломатические скандалы с Турцией с попытками подорвать ее, предоставив убежище Гюлену, стали средством для достижения этого. Вот почему ИГИЛ и его попутчики были представлены как непреодолимая сила, несмотря на то, что его возглавляли такие люди, как Татархан Батирашвили, который был изгнан из грузинской армии за свою профнепригодность".

Раны американского общества, оставленные поражением во Вьетнаме, видимо, не затянутся никогда, а потому весть о полном уничтожении ИГИЛ могла бы спровоцировать сильнейший политический кризис в современной истории Соединенных Штатов.

В этой ситуации у Трампа было два варианта: начать войну против какого-нибудь государства, либо же совершить что-нибудь провокационное, чтобы отвлечь всеобщее внимание. Вот тут и вспомнили про палестино-израильский конфликт.

В ближайшее время Вашингтон объявит о начале развертывания американских войск "для защиты Израиля от возмущенных исламских радикалов".
Поскольку реакция на признание Иерусалима израильской территорией в арабском мире была бурной, но достаточно сдержанной, Вашингтону нужно найти способ чтобы разозлить мусульман и спровоцировать появление новых радикальных элементов, которые бы оправдали вторжение американских войск в арабские страны ради "защиты их от их же населения".

Объявленная Бушем "война с террором" не предусматривала борьбы с ним, а имела главную цель распространить его по всему миру. Но теперь Вашингтон понял, что он не может просто отойти от этой программы. А потому ему нужны новые радикалы, чтобы любой ценой осуществить идею создания курдского государства, которая, судя по всему, аналитикам в Вашингтоне просто-напросто не дает спать.

США по-прежнему нуждаются в терроризме, чтобы покрыть свои собственные ошибки, а также для достижения своих политических целей.
 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин