Украина идёт на обострение с Венгрией в НАТО

Украина идёт на обострение с Венгрией в НАТО



Конфликт Украины с Венгрией стараниями Киева выходит на новый уровень и, вмешивая в него Венецианскую комиссию и НАТО, украинские дипломаты только усугубляют ситуацию. А заодно и наживают себе новых если не врагов, то, как минимум, политических оппонентов на международной арене.

Представители министерства иностранных дел Украины продолжают с завидным и совершенно неоправданным упорством называть решение Венецианской комиссии по языковому закону позитивным для Киева. Как известно, европейские правозащитники довольно-таки в резкой форме раскритиковали пресловутый закон «об образовании» и особо подчеркнули необходимость убрать или же в корне переделать пункт, касающийся формальной дискриминации русского языка.

Киев якобы прислушался к рекомендациям и сделал всё по-своему, что, естественно, не понравилось главному на данный момент европейскому критику Украины – Венгрии. Венгры настаивают на полноценной переработке или отмене законопроекта, киевские политики становятся в позу и открыто вступают в конфронтацию, при этом громко заявляя о неправоте Будапешта. Если бы чиновникам хватало ума разглагольствовать на подобные темы и заявлять о своей правоте только перед собственной публикой, Украина избежала бы многих проблем. Но их слова прилежно повторяют украинские дипломаты на международных площадках и, естественно, усугубляют и без того незавидное положение Украины в мире.

Буквально накануне с довольно смелым заявлением выступил глава миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко, обвинив Будапешт в излишне предвзятом отношении к Киеву. Венгрия, по его словам, неправильно интерпретирует выводы Венецианской комиссии, преследуя свои собственные цели. Пристайко уверяет, что комиссия правозащитников полностью одобрила скандальный законопроект, и Будапешт лишь прикрывается им, оправдывая блокировку евроатлантической интеграции Украины.

Также дипломат заявил, что Венгрия открыто игнорирует заключение комиссии, продолжая давить на Украину, преследуя свои геополитические интересы. Своим достаточно лаконичным заявлением Пристайко умудрился не только снова оскорбить венгров, обвинив их в неоправданной агрессии, но и приплести к этому Венецианскую комиссию, кардинально исказив её решение по «языковому вопросу». А арбитром выбрал «друзей» из НАТО.

С такими замашками Украину скоро попросту перестанут рассматривать как «полномочную сторону переговоров», решая её вопросы без участия украинских представителей. Все правовые структуры ЕС держатся в лояльных рамках по отношению к Киеву только пока общий процесс контролирует «Большой американский брат». Как только узду ослабят, Украину просто вышвырнут отовсюду и приступят к разделу. Венгрия буквально за последние полгода заслужила право первого «укуса».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин