Беня — все: Высокий суд Лондона разжигает гражданскую войну на Украине

Беня — все: Высокий суд Лондона разжигает гражданскую войну на Украине



Вынесенное 19 декабря решение Высокого суда Лондона об аресте любых активов, принадлежащих Игорю Коломойскому и его партнеру Геннадию Боголюбову, в предварительное обеспечение иска на сумму 2 млрд долл., поданного ранее их личным, а теперь национализированным «ПриватБанком», можно считать началом нового этапа гражданской войны на Украине — «межолигархического».

Понятно, что это решение вроде бы играет на руку действующему президенту «незалежной» Петру Порошенко, позволяя ему — пусть и в перспективе — рассчитывать на возврат хотя бы части той суммы бюджетных денег, которые были потрачены в ходе «национализации» крупнейшего украинского банка. Да еще — на возврат не Нацбанку и не министерству финансов, а в сам «Приват», где поставлены рулить люди «шоколадного поросенка».

Но на деле все будет, похоже, намного интереснее и, если можно так выразиться, «кровавее».

«Кто не спрятался — невиноватая я!»

Прежде всего, трудно понять, кто надоумил нынешнее руководство «ПриватБанка» вообще обращаться в Высокий суд Лондона с этим иском, а тамошних «жрецов Фемиды» — принимать его к рассмотрению. Такое вообще возможно в одном-единственном случае — если подобная процедура была специально «прописана» в пакете документов, оформлявших процесс «национализации» данного финансового заведения.

Если, конечно, таковой вообще имелся — ведь официально «национализация» была проведена в одностороннем порядке, хотя о наличии жестких договоренностей по данному поводу между Порошенко/Гонтаревой и Коломойским/Боголюбовым в декабре 2016 года, когда все это происходило, не говорил только немой.

Существует, правда, и «резервный» вариант — если физические лица, названные в качестве ответчиков, являются постоянными жителями и налогоплательщиками британской столицы. Сам Коломойский и его семья, как известно, проживают в Женеве, так что к Великобритании никакого прямого отношения он, будучи гражданином Украины, Израиля и Кипра, не имеет. В отличие от своего партнера Геннадия Боголюбова, который вдобавок к тем же трем гражданствам является еще и британским подданным ее величества Елизаветы II. Может, в данном случае третье и не лишнее, а вот четвертое оказалось уже «занадто»?

Беня — все: Высокий суд Лондона разжигает гражданскую войну на Украине


Но в любом случае, поскольку обе стороны начатого судебного процесса уже не первый и не сто первый раз между собой по разным проблемам договаривались, а следовательно — никаких иллюзий относительно друг друга не испытывали, то они обязательно имели в виду тот факт, что если какая-то «судебная опция» может быть задействована, то она, скорее всего, и будет задействована. А потому имели ровно год на «обрезание хвостов».

И теперь может оказаться, что два недавних миллиардера официально являются настолько бедными евреями, что по сравнению с ними последний украинский бомж будет выглядеть крезом, ротшильдом и рокфеллером в одном лице.

Так и видишь британскую Фемиду с традиционной повязкой на глазах, провозглашающую, как водящий при игре в прятки: «Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать! Кто не спрятался — невиноватая я!»

Совпадение? Это вряд ли...

Но даже если Коломойский с Боголюбовым по какой-то невероятной причине плохо спрятали свои миллиарды и какая-то часть их активов окажется все-таки арестована, то до приговора лондонского Высокого суда ни цента из этих денег «ПриватБанку» возвращено не будет. А приговор может состояться и завтра, и через три года, и когда угодно…

Но вот в чем никаких сомнений нет — так это в том, что подобное решение вызовет, если уже не вызвало, резкую активизацию всех подконтрольных Коломойскому политических сил на Украине и их подключение к кампании против действующего президента «незалежной», который и без того не может похвастаться мощным силовым ресурсом.

Беня — все: Высокий суд Лондона разжигает гражданскую войну на Украине


Напомним, что у Коломойского «на поводке» — по-прежнему и Дмитрий Ярош с его «правосеками», и «тербаты», и, наверное, кое-что столь же серьезное. Так что новая серия «михомайдана» или чего-то еще в том же духе Киеву наверняка обеспечена. Скучно не будет точно.

Иными словами, судебное решение, принятое в британское столице 19 декабря, инициирует новый виток гражданской войны на Украине и блокирование Коломойского с противниками Порошенко, поскольку тот, получается, первым нарушил «водяное перемирие» с одним из самых влиятельных политических акторов «страны 404». Как говорится, налицо чисто английское убийство…

Остается только поаплодировать такому скромному подарку — сделанному почему-то аккурат к визиту министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона в Россию.


Автор: Александр Маслов

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    Опять гарант на коленях стоит. Не знаю,кому это памятник к сожалению. Но вот умение и желание свидомсых чуть что кидаться на колени сначала удивляет. Но если подумать,рабская их сущность стоять на коленях
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин