Трамп снова плодит террористов

Трамп снова плодит террористов

Есть в психиатрии такое понятие как амбивалентность. Заключается оно в одновременном существовании в coзнaнии чeлoвeкa двуx пoляpныx идeй или жeлaний и является основным признаком шизофрении. Сегодня такой диагноз можно смело поставить американскому правительству, чьи вопиющие противоречия в вопросах внешней политики давно вышли за рамки разумного и ушли в ту область, разобраться в которой смогут лишь светила мировой психиатрии…

Не так давно американский лидер Дональд Трамп присвоил себе победу над террористами в Сирии, приправив свое заявление такими словами: «От нас не уйдет ни один террорист, мы преследуем их так же быстро, как они распространяются!». Присваивать себе чужие лавры (похоже, Трамп подзабыл, что террористов в Сирии победила сирийская армия при поддержке российских ВКС) - дело нехитрое. Но вот высказывания о желании США покончить с террористами не поддаются никакой критике.

Так, 16 декабря Министерство обороны РФ заявило о создании американцами на подконтрольной им сирийской территории «Новой сирийской армии», которая является ничем иным как ребрендингом ИГИЛ. Новое формирование под руководством американских военных инструкторов расположилось в тренировочном центре в 20 километрах северо-восточнее города Джиср-эш-Шаддади в провинции Эль-Хасека, по соседству с лагерем беженцев.

Основной костяк «Новой сирийской армии» составляют выходцы из разгромленных правительственными войсками ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусры», стекающиеся под опеку американцев со всей Сирии. На данный момент в составе «Новой сирийской армии» насчитывается порядка тысячи боевиков. Причем более 400 головорезов попали в лагерь из Ракки, откуда при поддержке США они были заботливо вывезены в октябре этого года.

После курса подготовки эти формирования отправятся на юг Сирии для борьбы с правительственными силами Асада. А пока недобитые головорезы приходят в себя после кровопролитных боев с сирийской армией, зализывают раны, отъедаются американскими «сухпаями» и набираются сил для очередного броска. Ну, а как поступит команда от «американских хозяев», террористы теперь уже под новыми флагами продолжат свое кровопролитное дело.

И это при том, что официально США выступают за мирное решение сирийского конфликта и даже перестали призывать к свержению Башара Асада, соглашаясь с необходимостью проведения выборов в Сирии. Ну а заявления Трампа о решительной борьбе США «с террористами до последнего террориста» и вовсе вызывают недоумение. У американцев там что, политическая шизофрения?
Блог Ближнего Востока
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин