Осознанное вредительство

Осознанное вредительство


Американская компания PepsiCo занимается осознанным вредительством в России.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, Рубцовский молочный завод в Алтайском крае, принадлежащий PepsiCo, использует для производства сыра «Ламбер» молоко с антибиотиками. В связи с этим ведомство запретило поставку этого сыра на рынок ЕАЭС.

Присутствие в продукции завода антибиотиков тетрациклиновой группы было выявлено еще в ноябре 2017 года в результате лабораторного исследования. И по этому поводу прокуратура региона согласовала с Россельхознадзором внеплановую выездную проверку предприятия.

И, как выяснилось, при производстве сыра использовалось пастеризованное молоко, поставляемое филиалами АО «Вимм-Билль-Данн» (компания PepsiCo) из Омска, Красноярска и Новосибирска, а также сырое молоко от поставщиков из Алтайского края и Новосибирской области. При этом контроль пастеризованного молока из Омска и Красноярска завод не осуществлял, что является нарушением обязательного условия производства.

И это еще не все — инспекторы Россельхознадзора нашли несоответствия в процедурах приемки сырого молока из Алтайского края и Новосибирской области. Также было выявлено несоответствие предоставленной Рубцовским молочным заводом информации, касающейся возврата поставщикам непригодного для переработки молока. «Анализ Журнала наличия антибиотиков в молоке показал, что используемой тест-системой зафиксировано свыше 20 случаев наличия антибиотиков в исследуемых партиях молокосырья. Однако, согласно данным Журнала контроля заготовляемого молока, указанные партии приняты для дальнейшей переработки», — цитирует ИА REGNUM экспертов Россельхознадзора.

Вопросы у специалистов вызвало и присутствие в производственном процессе концентрата молочных белков французского происхождения. Откуда взялась такая «роскошь», сейчас выясняют таможенники.

Это не единственная информация о «плодотворной» деятельности PepsiCo на территории России. Еще в начале декабря Россельхознадзор заподозрил американскую компанию в хакерской атаке на систему государственных органов РФ.

По словам представителей ведомства, секретная информация могла стать фактором конкурентного преимущества PepsiCo перед российскими компаниями, так как позволяла ей подготовиться к проведению контрольных мероприятий.

Иными словами, американцы не брезговали коммерческим шпионажем. Естественно, в пресс-службе PepsiCo заявили, что «абсурдные предположения» Россельхознадзора «не имеют под собой никаких оснований».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    О! А я то думаю чойта сыр испоганился...
    До санкций покупала. Был дороговат, но вкусен. Тут в прошлом годе решила снова купить... Гамно неседобное! На зубах скрипит, пересолен, фубля.

    Больше не беру.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин