Украинцев возмутил принятый Верховной Радой бюджет на 2018 год

Украинцев возмутил принятый Верховной Радой бюджет на 2018 год

В начале текущего месяца в Верховной Раде Украины был принят и утвержден бюджет страны на 2018 год. Одним из самых неоднозначных пунктов расходов стал оборонный бюджет. Множество украинских СМИ до сих пор продолжает обсуждать невероятное повышение затрат на армию и задаваться риторическим вопросом о том, «когда уже граждане смогут гордиться Вооруженными силами Украины?».

Только в прошлом году на нужды ВСУ было выделено 64 миллиарда гривен, и на тот момент украинские журналисты трубили о «рекордных цифрах». Такая щедрость Киева должна была «поднять с колен» всю украинскую «оборонку», однако никаких видимых результатов так и не последовало. Более того, склады продолжают взрываться, а коррупционные скандалы с генералами уже давно стали обыденностью. Также не стоит забывать про случай, когда армейцам ВСУ скормили тушенку, в которой были найдены настоящие зубы. Словом, увеличение оборонного бюджета лишь обогащает генералов, а не решает насущные проблемы армии.

Украинцев возмутил принятый Верховной Радой бюджет на 2018 год

Согласно сообщению одного из украинских изданий, в настоящий момент наблюдается резкий скачок цен на продукты питания. Их стоимость стабильно повышается каждый месяц. В сравнении с предыдущим годом, только мясо подорожало на 20%, остальные продукты также стали заметно дороже. Говоря про цены на электроэнергию, то ее стоимость поднялась от 20,6% до 30,2%. Даже медицину с 2018 года было решено полностью перевести на платную основу. Однако вместо решения этих проблем, правительство предпочитает создавать видимость ярой заботы о ВСУ.

Украинцев возмутил принятый Верховной Радой бюджет на 2018 год

Украинские депутаты не готовы лишать себя возможности обогащения за государственный счет, поэтому игнорируют потребности населения и общее плачевное состояние экономики. Вероятнее всего, за полгода до начала выборов Киев все-таки поднимет зарплаты гражданам только ради того, чтобы парламент был переизбран.

Из-за халатности киевской верхушки разрыв между бедными и богатыми украинцами продолжает увеличиваться. Такая тенденция может нести в себе угрозу для уже пошатнувшейся государственной стабильности. Многие эксперты ожидают, что 2018 год может стать годом рекордного числа социальных протестов. Вся финансовая политика Украины приводит лишь к ослаблению армии и нищему народу.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    А какая была Украина! Богатая,веселая,хлебосольная! Какие вкусные блюда готовили,какие песни пели,Климат какой замечательный,чернозём,два моря. Какого чёрта? Ну какого чёрта развалили такую прекрасную страну? В голове не укладывается и всё равно,им в Европу надо и в НАТО ну и т.д. Они все там просто обезумили. 4 года продолжается это недорозумение.4 года! За 4 года мы Берлин взяли ,от самой Волги гнали фашистскую нечисть. Не понимаю
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин