ООН потрясена бедностью США

ООН потрясена бедностью США


ООН в ужасе от нищеты в штате Алабама, США. То, что у местных фермеров нет денег на септики – это полбеды, в конце концов, низкотехнологичные туалеты типа сортир также удовлетворительно справляются с поддержанием должного уровня гигиены. Беда в том, что местные фермеры строят из мусора и палок собственные канализационные системы, которые сливают нечистоты в окрестные канавы. Во время дождей эти отстойники разливаются по окрестностям, заражая местное население кишечной палочкой и червями-паразитами.

Немедленно вспомнился текст гимна США (да-да — про озвездованный баннер над бравыми хомяками):

Star-Spangled Banner in triumph shall wave
Over the land of the free and the home of the brave!

По словам приглашенного официального представителя ООН, штат Алабама, где сейчас проводятся внеочередные выборы, — демонстрирует поразительный уровень нищеты. Филипп Алстон (Philip Alston), исследующий вопросы нищеты по всему миру в рамках специального доклада ООН по вопросу о крайней нищете и правам человека, отметил, что увиденное в Алабаме, особенно в т.н. «чёрном поясе», является беспрецедентным для развитых стран Запада. Особое потрясение он испытал, столкнувшись с вопросом удаления сточных вод и канализации. «Я думаю, что это крайне необычно для страны Первого мира» — заметил он. «Должен сказать, что я не встречал подобного».

ООН потрясена бедностью США


Это и понятно — исключительная нация имеет исключительные системы отвода исключительного дерьма.

В Lowndes, в сельской метсности в #Alabama, я видел дома, не связанные с общественными канализационными системами, владельцы этих домов не могут позволить себе устанавливать септики. Многие прибегают к рытью канав и прямой канализации сточных вод в пределах нескольких метров от домов, что создает серьезные риски для здоровья.

Это Филипп Алстон написал в своем аккаунте в Твиттере во время поездки в округ Butler и округ Lowndes, где он, например, отметил случаи отсутствия надёжного электроснабжения, случаи отсутствия исправного септик-танка (отстойника для сбора и очистки хозяйственно-бытовых сточных вод), случаи сброса сточных вод в открытые бассейны, которые переполняются во время дождя, распространяя содержимое по округе.

Жители региона часто страдают от E.coli (кишечная палочка) и анкилостомы (род паразитических круглых червей подотряда стронгилид (Strongylida)), болезней, связанных с крайней нищетой, и которые, как считалось, были уничтожены в США более 100 лет назад. И вот, как выяснилось недавно, все эти болезни прекрасно сохранились и процветают в округе Lowndes (в 20 милях от столицы штата, Монтгомери), многие жители которого слишком бедны для того, чтобы позволить себе простую септическую систему, и монтируют собственную «канализационную систему» из ПВХ труб (тянущихся от домов на расстояние до 30 футов над землей, прежде чем сбросить содержимое в канаву или на пустыре).


Г-н Алстон, как сообщается, не теряет надежды, что ООН удастся привлечь внимание к проблемам крайней нищеты и нарушения прав человека в США. Однако на выборах в Алабаме в соперничестве между демократом Д.Джонсом и республиканцем Р.Муром в основном доминируют иные темы: обвинения в сексуальных домогательствах и нападении, выдвинутые против г-на Мура рядом женщин. Тема нищеты подобного освещения не получила.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Отличная статья. Хотела притащить, но мне попался англоязычный вариант, а дать собственный перевод что-то постеснялась ибо не специалист.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин