Ближневосточное турне Путина ослабляет позиции США

Ближневосточное турне Путина ослабляет позиции США

 
Так, например, а американском издании The New York Times пишут, что ближневосточный вояж Владимира Путина показал, что российский президент является глобальным государственным деятелем. В издании также подчеркивается, что российский лидер в каждой из стран достиг необходимого успеха, делал громкие заявления и его встречи прошли в дружественной атмосфере.

Напоминаем, в начале недели Владимир Путин неожиданно нанес визиты своим новым союзникам на Ближнем Востоке. Он побывал в Сирии, Египте и Турции.

Свое самое важное заявление он сделал в Сирии. Теперь значительная часть российских войск покидает сирийскую территорию и возвращается на родину, так как они выполнили свою главную миссию: ликвидировали террористов. Хоть российские войска и разгромили угрозу со стороны исламских боевиков, все же некоторые российские военные подразделения должны остаться в САР, чтобы проконтролировать обстановку.

В Египте главной темой для обсуждения было возобновление авиасообщения между странами. Этот вопрос наиболее важен для египетской стороны, чтобы возобновить турпоток из России.
А в Турции вновь подняли вопрос о политических переговорах по прекращению войны в Сирии и продаже Анкаре российской зенитной ракетной системы С-400.

Все эти встречи говорят о том, что российский лидер как бы повторно подчеркнул влиятельность России и продолжающееся ослабление роли США в регионе.

Действительно, пока Россия демонстрирует свое расширение влияния в арабских странах, США наоборот, только ослабляет свою роль в регионе. Кстати, Трамп попытался утешить свое самолюбие, заявив, что это якобы Америка победила всеобщее мировое зло в Сирии – терроризм. Хотя все прекрасно знают, что победу над ИГ одержала именно Россия совместно с сирийским правительством. К тому же, американцы находились на сирийской территории незаконно.

В своем заключении NYT пишет, что Путин намерен объявить о своей победе — и не только в военном отношении. Но с этим можно поспорить. Российский президент не пытается подчеркивать свое лидерство и победу, об этом говорят его поступки. Так он закрепляет свою роль лидера в международных дипломатических отношениях, возвращая Россию на мировую арену в качестве игрока, равного США. И никакого однополярного мира быть не должно.
 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин