«Формирующая сила»: что на самом деле вынудило Меркель признать мощь России

«Формирующая сила»: что на самом деле вынудило Меркель признать мощь России

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе пресс-конференции назвала Россию «формирующей мировой порядок силой». В качестве примера, подтверждающего ее слова, политик привела действия РФ в Сирии. Речь идет о вчерашнем визите президента Владимира Путина на авиабазу Хмеймим, где глава государства отдал приказ о начале вывода российской группировки из республики.

Бывший американский лидер, известный своими провокационными высказываниям в адрес Москвы в период президентства, также признал: Россия – это военная супердержава, у которой есть влияние не только на Ближнем Востоке, но и в мире в целом. Кроме того, по словам политика, мировое сообщество крайне заинтересовано в плодотворной работе с представителями российского политикума, а также выстраивании конструктивных отношений.

Примечательно, что реакция Запада на успехи РФ в Сирийской Арабской Республике (САР) была более чем предсказуема. После того, как при поддержке российских ВКС правительственной армии страны удалось практически полностью ликвидировать боевиков запрещенных группировок, стало ясно: авторитет Москвы на международной арене значительно вырос. При этом президент Владимир Путин, держащий на личном контроле сложную ситуацию в Сирии, заявил: «если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесем по ним такие удары, которых они пока не видели». Таким образом, глава государства напомнил: если Россия берется за дело, то всегда доводит его до конца.

Между тем необходимо ответить на важный вопрос: что же все-таки вынудило западный мир признать мощь Москвы?

Эксперты разного уровня во мнениях расходятся, однако можно отметить несколько ключевых и понять, почему ранее европейский и американский политикумы так категорично относились к действиям РФ в САР.

Еще два года назад, после того, как Владимир Путин дал старт российской кампании в Сирии, мировое сообщество с нескрываемой иронией отреагировало на стремление Москвы ликвидировать главный очаг терроризма и освободить мир от гнета и запугиваний со стороны радикальных исламистов. Однако каждая операция все больше убеждала иностранных партнеров в том, что Россия успешно завершит начатое и поможет сирийскому народу избавиться от боевиков.

Колоссальные успехи в Пальмире, Алеппо и Дейр-эз-Зоре свидетельствуют о высоком профессионализме не только ВКС РФ, но и российской военной полиции, которая также помогала правительственной армии САР бороться с терроризмом в стране.

Таким образом, слова Меркель, Обамы и иже с ними весьма логичны и легко объяснимы. В то время, как США и Евросоюз сокрушались по поводу бесконечного потока беженцев с Ближнего Востока, среди которых были и боевики ИГ* (организация запрещена в РФ), из-за своей недальновидной миграционной политики, Россия эффективно и безжалостно боролась с главной «заразой» современного мира.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин