СМИ: Россия победила в Сирии без блеска

СМИ: Россия победила в Сирии без блеска


Российские военные начали возвращаться домой из Сирии. Точный срок вывода всех подразделений будет определяться по обстановке. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

Западные СМИ тем временем обсуждают визит президента Владимира Путина на российскую авиабазу Хмеймим, где глава государства объявил о разгроме «наиболее боеспособной группировки международных террористов» и поручил начать вывод значительной части воинского контингента РФ из Сирии, напоминает ТАСС.

The New York Times пишет, что В.Путин совершил стремительное турне и нанес визиты новым союзникам на Ближнем Востоке. Тем самым он подчеркнул расширение влияния России и продолжающееся ослабление роли США в этом регионе. Газета отмечает, что поездка российского лидера прошла на фоне растущего в мире недовольства Вашингтоном из-за решения президента Дональда Трампа признать столицей Израиля Иерусалим.

The New Yorker со ссылкой на американские и европейские официальные лица пишет, что администрация Д.Трампа «готова смириться с тем, что правление президента Башара Асада продолжится до следующих президентских выборов, назначенных в Сирии на 2021 год». Издание отмечает, что в дипломатии США оттеснила троица Россия-Иран-Турция, которая теперь доминирует в процессе мирного решения конфликта.

Швейцарская Neue Zurcher Zeitung пишет, что для объявления Россией победы еще рано, хотя Москва доказала, что способна вести войну на отдаленных территориях после распада СССР. Автор публикации напоминает, что Россия объявляет о значительном выводе своих войск из Сирии уже в третий раз. Первые два были в марте 2016 года и в январе 2017-го года. Сейчас объявление было сделано в изменившейся стратегической обстановке: «Исламское государство» (запрещено в РФ) уничтожено, сирийские правительственные войска не без помощи России и Ирана вернули контроль над последним районом на западном берегу Евфрата. Как пишет издание, «Путин доказал, что с помощью ограниченной военной операции и умелой внешнеполитической шахматной игры в Сирии оказалось возможным достичь перелома». «Сегодня, спустя два года после российского вмешательства, Асад более-менее твердо сидит в седле, и американцы перестали громогласно требовать смены режима в Дамаске», - приводит цитату из статьи Inopressa. Однако, полагает газета, «у российской победы отсутствуют и блеск, и долговечность».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Anna_2015
    Ну от зависти говорить можно всякое.Например клянчить победу,как поступили америкосы и французы.
    1. MReI
      Эти публикации еще мягкие. Есть и другие, прямо истекающие гнойным ядом черной зависти и злобы. Да пофиг, пусть подавятся своей злобой и завистью.
  2. Гость Алмаз
    Однако, если бы у бабушки был куй, она бы была дедушкой. Европейских расизм уже достал до печени. Когда уже начнем их снова вешать?...
    1. MReI
      Зачем их вешать? Они же - "лемминги"...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин