Спецслужбам России удалось поймать очередного иностранного шпиона

Спецслужбам России удалось поймать очередного иностранного шпиона

Как писали на советских плакатах «Бдительность – наше оружие». Ведь так и есть на самом деле. В современной политике, и правда, нужно всегда быть бдительным и не доверять практически никому. Достаточно часто мы слышим заявления западных политических деятелей о том, что они хотят лишь сотрудничать с нашей страной. Но мы-то с вами понимаем, что на самом деле им это не нужно. Подтверждением моих слов являются достаточно частые шпионские скандалы. И вот на днях произошел как раз ещё один.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Екатерина Краснова, в позапрошлый четверг, 30 ноября, был арестован некий гражданин нашей страны по имени Алексей Житнюк. Она добавила, что молодого человека подозревают в государственной измене. Так как уголовное дело имеет гриф «совершенно секретно», никаких подробностей мы с вами не узнаем.

Хотя некоторые СМИ уже успели распространить сообщение о том, что Житнюка работал на Центральное разведывательное управление Соединённых Штатов. А информация, которую он передавал американцам, касалась отечественного Военно-морского флота. Эту информацию, как вы догадались, ни подтвердить, ни опровергнуть, я не смогу. Однако, раз всё так прям секретно, высока вероятность, что Алексей Житнюк и правда работал на ЦРУ.

Кстати говоря, это далеко не первый раз. Когда наши спецслужбы ловят мерзких иностранных шпионов. Буквально в конце прошлого месяца был депортирован шпион СБУ, также двоих «товарищей» поймали в Симферополе. Они также украинской стороне данные поставляли. В этом же году был осужден некий житель Эстонии Арсен Мардалейшвили. В итоге он за шпионаж получил 11 лет.

Но самый громкий шпионский скандал произошел в 2006 году. Тогда сотрудниками наших спецслужб была проделана огромная работа. В итоге удалось выяснить, что для передачи данных британской разведкой использовался камень, в котором было установлено считывающее устройство. Я помню, что никто долгое время не мог во всё это поверить. Тогда всякие либерасты обвиняли наши спецслужбы в выдумке этого случаю. Но в итоге в 2012 году глава администрации экс-премьера Великобритании Тони Блэра и видный английский дипломат Джонатан Пауэлл признал, что «шпионский камень» реально существовал.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин