Климкин знатно ответил премьер-министру Польши

Климкин знатно ответил премьер-министру Польши



Павлика на этой неделе прорвало. Наверное, вся команда украинских дипломатов не смогла бы и за полгода так напакостить Украине, как это сделал Климкин всего за пару дней. Хотя эти ребята действительно могут ещё друг с другом посоревноваться за пальму первенства в идиотизме.

Как известно, буквально на днях Павел Климкин громко похвалился фактическим изгнанием этнических венгров с территории Закарпатья, чем привёл в «несказанный восторг» Будапешт. Накануне же Паша умудрился отметиться дублем, топорно отморозившись от ультимативной просьбы Израиля и «толстых» намёков Польши. На последний подвиг сельского паренька с дипломатической корочкой и стоило бы обратить особое внимание, как на очередной пример высокого профессионализма и даже некой гениальности, подаренной всем своим адептам Майданом.

Накануне новый премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий посвятил несколько слов своего первого официального выступления украинским соседям, отметив, что с этих пор Варшава будет строить свои отношения только на исторической правде. Первый спорный вопрос, который должны будут решить соседи – волынская резня и роль украинских националистов в геноциде поляков. Крайне болезненную тему для киевских радикалов от политики Моравецкий поставил во главу угла и дал понять, что Киеву придётся идти на уступки, то бишь прогибаться.


Ещё раз новый глава польского правительства упомянул украинцев в обращении к лидерам Евросоюза, оправдывая отказ Варшавы от приёма ближневосточных беженцев огромным потоком украинских мигрантов, на которых и уходят все резервы «миграционного бюджета». Стандартная отмазка Польши (для этого, по большей части, гастарбайтеры Варшаве и нужны) вызвала очередной «приступ» украинской дипломатии у нашего пациента из Киева. Климкин увидел лазейку, в которую можно сбежать от неудобных вопросов о геноциде, и с головой ринулся в бой, по всей видимости, отключив остатки разума.

В прямом эфире украинского телеканала Павел Климкин прокомментировал заявление Моравецкого и сообщил публике, что украинские работяги в данный момент спасают польскую экономику. Только благодаря им Польша смогла избежать не только демографического, но и экономического коллапса. На этом веселье Климкин не остановился и полетел ещё дальше, рассказав зрителям, что украинцам в Польше даже платят в разы больше за их непревзойдённые таланты, трудолюбие и профессионализм. Напоследок главный украинский дипломат с образованием тракториста (и то не факт) вытер ноги о вопрос исторической справедливости, напомнив, что Украина и сейчас делает всё, чтобы её добиться и непременно переубедит Польшу в своей правоте.

Вряд ли, конечно же, польские политики смотрят украинские телеканалы, почему Климкин и заряжал подобную чушь так свободно, но всё же «блаженному дипломату» стоило бы поостеречься в такой непростой для украинско-польских отношений период, когда любое слово может стать искрой, попавшей в пороховую бочку. Особенно с ответом новому главе правительства Польши, который изначально себя позиционирует как не «особый друг» Украины.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    Ну да что с него взять? "Как же он руководил очисткой" -классика! Но ведь кто-то его туда назначил! bowtie
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин