«Тяжелый и кровавый»

«Тяжелый и кровавый»


Игорь Стрелков рассказал о своем решении конфликта на Донбассе

Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин, также известный как Стрелков, дал большое интервью новостному ресурсу, где рассказал о вариантах развития событий на юго-востоке Украины.

Напомним, что после скандального побега Игоря Стрелкова с Донбасса в Россию, бывший командир народного ополчения стал позиционировать себя как военный и политический эксперт, комментируя различные события. Однако многие пользователи высказывают мнения, что и Игоря Гиркина не раз ловили на непрофессиональной оценке событий.

Складывается ощущение, что в интервью руководитель ОД «Новороссия» Игорь Гиркин открыто осуждает воссоединение Крыма с Россией. Бывший командир ополчения признается, что вместо мирного урегулирования ситуации он бы пошел по кровопролитному пути. «Надо было идти вперед до победы. А путь к победе лежал через Киев или как минимум через Днепропетровск, Одессу. … Это [была бы] победа, пусть даже тяжелая, пусть даже кровавая, пусть даже экономически крайне невыгодная.»

Кроме того, Игорь Стрелков акцентирует свое внимание на том, что уйти в отставку и бежать в Россию его вынудило отсутствие поддержки. Однако справедливо заметить, что именно командир ополчения мог поставить под угрозу операцию под Славянском, проявив непрофессионализм и неустойчивость в режиме военного времени.

Гиркин много раз вызывал недовольство среди ополчения Донбасса. В ежедневных сводках Новороссии экс-командир писал о тяжелейшей обстановке и был готов сдать многие города без боя.

«Тяжелый и кровавый»


Похоже, что Игорь Гиркин по-прежнему ищет виноватых в ситуации и пытается очистить запятнанную репутацию. Однако случай в Славянске – показательный для бывшего командира ополчения ДНР. Попав в критическую ситуацию, он ушел с позиции, оставив товарищей сражаться.

Справедливо заметить, что беседа Игоря Гиркина разлетелась по украинским медиа. Нелицеприятная критика в адрес Игоря Стрелкова и неудачное военное прошлое существенно понизили его авторитет в России, поэтому он, видимо, не прочь публиковаться на любых площадках.

Пользователи соцсетей все чаще комментируют ситуацию, сообщая, что Игорь Гиркин, после подобного интервью стал токсичной фигурой. Такие замечания легко объясняются. Теперь вся медийная деятельность Стрелкова, по сути, сводится к одному: растерявший былую славу камандир пытается привлечь к себе внимание, выступить в роли эксперта по ключевым событиям произошедшим в 2014 году, однако его комментарии имеют мало общего с реальностью.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин