Европа всё-таки нагнула Киев за русский язык

Европа всё-таки нагнула Киев за русский язык


Надежды Киева на предвзятость и лояльность Евросоюза не оправдались, и Украине всё-таки придётся отказаться от своих образовательных экспериментов, больше похожих на языковой геноцид с элементами нацизма.

Венецианская комиссия рассмотрела вопрос о нарушении норм международного права, допущенных украинским законом «об образовании» и вынесла крайне неприятный для патриотов вердикт. Киеву придётся переделать пресловутый законопроект (как минимум внести значительные поправки), из-за которого Украина рассорилась со всеми своими соседями.

Самым обидным для киевских маргиналов стал тот факт, что европейские правозащитники во главу угла своих претензий поставили именно проблему русского языка, как самого распространённого в стране распроданного достоинства. Киев должен в первую очередь изменить свой подход к русскому, а, по факту, отказаться от планов на его притеснение в образовательной системе.

Можно с уверенностью утверждать, что Венецианская комиссия несказанно удивила киевский политикум. Ведь сколько было отсылок в адрес этой правозащитной структуры во время многочисленных дебатов и даже жарких споров. Главная проблема украинских законодателей состоит в том, что это именно они сделали ставку на решение этой комиссии. Десятки раз народные депутаты упоминали её, отвечая на претензии той же Венгрии или Румынии, касающиеся притеснения национальных меньшинств. Фраза «Венецианская комиссия всё решит и поставит точку в этом вопросе» стала уже неким лозунгом у защитников образовательного закона.

В споре с Венгрией Украина цеплялась за вердикт «Венеции» как за некий якорь, гарантирующий победу и, как обычно, только усугубила ситуацию. Ведь указания европейских правозащитников имеют только рекомендательный характер. Киев же сделал это решение оружием против Будапешта и Варшавы с Бухарестом, в случае если последние «подтянутся» в общую свалку (а так в итоге и случилось). Теперь же Венецианская комиссия развязала руки в первую очередь России и Венгрии, которые с помощью этого вердикта уже смогут начать широкомасштабное наступление на международных площадках.

Европа в очередной раз подставила Украину и нагнула её за неподобающее отношение к русскому языку. Хотя в этом случае, как, впрочем, и всегда, Киев подставил себя сам, уверовав в то, что до сих пор находится под непробиваемой защитой и любые нарушения обязательно сойдут с рук. Пора бы украинским политикам понять, что сейчас не 2014 год, и вместо сказочной поддержки, Евросоюз может одарить только новой порцией презрения и раздражения.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин