Американец Бен Дэвис о жизни в России: Переехать сюда было моим самым правильным решением

Американец Бен Дэвис о жизни в России: Переехать сюда было моим самым правильным решением

Пять лет назад в жизни американца Бенджамина Дэвиса из штата Массачусетс произошла настоящая трагедия: во время работы в одной из клиник для людей с расстройствами психики погиб его подопечный. Несмотря на то, что вины Дэвиса в этом не было, он не смог жить в родной стране и принял волевое решение переехать. Выбор американца пал на Россию.

Необычный выбор для жителя Штатов, не правда? Но этот шаг позволил Дэвису встретить любовь, начать писать увлекательные рассказы о жизни в России и понять, что здесь живут по-настоящему честные люди.

Жизнь в Америке плыла по течению, Бенджамин не достигал никаких вершин, не совершал открытий, а российские будни позволили ему возродить в себе талант писателя, и теперь он ведет проект концептуальных рассказов и зарисовок о жизни в России. На очереди – выпуск книги. К тому же, именно в Петербурге американец встретил большую любовь.

Он признается, что не жалеет о переезде, более того, его совершенно не волнуют отношения России и Америки, иностранец понял, что политические убеждения никак не влияют на общение с людьми. Но больше всего его порадовала такая черта россиян, как честность.

Судя по всему, Бенджамин просто устал от фальшивых улыбок американцев и их неискреннего «I’m sorry» в ответ на рассказ о своих проблемах. Русские – очень отзывчивые люди, всегда с интересом выслушают и постараются помочь, американцы, напротив, редко выходят из зоны комфорта и проявляют сочувствие и сострадание.

В чем проявляется российское добросердечие? К примеру, одна из многочисленных историй времен Великой Отечественной войны. Обычная семья, отец на фронте, мать воспитывает детей, все недоедают, время военное, тяжело. В соседнем доме дети остались сиротами, женщина принимает волевое решение забрать к себе ребят и всю жизнь воспитывает их, как своих, несмотря на трудности и лишения. Много ли таких примеров в американской истории, допустим, в эпоху войны Севера и Юга?

Интересно, что Бенджамин в своих рассказах не только описывает жизнь в России, он еще пытается развеять популярные стереотипы о стране: американец рассказывает своим соотечественникам, что русские – это не вечно пьяные, агрессивные драчуны и шпионы. Это добрые, честные и отзывчивые люди.

Что же больше всего нравится мужчине в России? Во-первых, их самостоятельность. Если у русского сломался стул, он его починит, а не пойдет за новым. Во-вторых, неожиданно, но темнота. Бенджамину очень нравится, что темнеет рано, ведь тогда, по его словам, он может один гулять по темноте и знать, что рядом все равно есть люди.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин