Криптобезумие выходит на новый уровень

Криптобезумие выходит на новый уровень

Времена золотой лихорадки прошли, а люди остались. Чем выше стоимость криптовалют, тем безумнее поступки совершают люди. Оказывается, если скрестить котят и криптовалюту получится нечто пострашнее спинеров.

28 ноября появились криптокоты (Cryptokitties). Это игра основанная на блокчейне Ethereum. Любовь к кошкам настолько сильна, что не прошло и недели, как игроки потратили более 2,5 миллионов долларов на эфир (денежную еденицу Ethereum), чтобы купить цифровых кошек.
Криптобезумие выходит на новый уровень

Суть игры заключается в покупке вот таких котят, после чего Вы можете начать их «разводить» и продавать на внутриигровом рынке. По задумке, чем уникальнее питомец, тем дороже он будет стоить.

Разработчики выпускают нового котенка каждые 15 минут. С разнообразием проблем точно не будет. Каждый котенок обладает 256-битным геномом, включающим в себя набор «генетических» черт и визуально они будут отличаться. Кампания утверждает, что за счет блокчейна их питомец никуда не пропадет.

Средняя стоимость виртуального котенка составляет 50 эфиров (около 23 тыс долларов). Самый дешевый котенок в игре стоит 0,3 эфира (12 долларов), а самый дорогой котенок (на момент написания статьи) был куплен за 246 эфиров — это около 113 тысяч долларов!

Для сравнения самая дорогая порода из ныне реально существующих пород кошек — Саванна стоит около 5-7 тыс долларов. Вес такой котейки может достигать 15 кг, а высота до 60 см.
Криптобезумие выходит на новый уровень

Самое важное, что меньше чем за неделю игра заняла около 15% всего трафика сети Ethereum. Это связано с тем, что каждое действие, включая покупку и разведение кошек, должно быть записано на блокчейне Ethereum.

Логично, что в дальнейшем доля трафика игры в этой сети увеличится. На данный момент в Ethereum ожидают более 10 000 транзакций. Обычно это число намного ниже.
Криптобезумие выходит на новый уровень

Чтобы уменьшить нагрузку на сеть CryptoKitties удвоила «плату за рождение» и пообещала, что она займется долгосрочным решением.

У всех криптовалют есть большая проблема — масштабируемость. Основатель Ethereum Виталик Бутерин неоднократно признавал, что нужно что-то сделать для его улучшения.

Бутерин пишет, что ему понравилась идея с цифровыми кошками. Еще бы, за неделю купили эфира (криптовалюты) на 2,5 миллионов долларов.

Правда есть и минус. Эта игра заставляет основателя Ethereum ускориться с оптимизацией работы сети. Если он будет медлить, то это незамедлительно отразится на цене его криптовалюты. В этом деле либо рост, либо спад. Третьего не дано.

Это тот случай, когда повышенный спрос может отрицательно сказаться на стоимости криптовалюты. Учитывайте это, когда вкладываете в это реальные денежки, заработанные кровью и потом.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин