Армен Гаспарян подвел черту в Петербурге: Точка невозврата пройдена, Донбасс не будет участвовать в дьявольской схватке Киева

Армен Гаспарян подвел черту в Петербурге: Точка невозврата пройдена, Донбасс не будет участвовать в дьявольской схватке Киева


Санкт-Петербург, 2 декабря.

Почему Петр Порошенко никогда не выполнит Минск? Что ждет Донбасс и возможен ли возврат Донецка и Луганска в Украину? Новостное агенство "Харьков" представляет эксклюзивный репортаж с презентации новой книги Армена Гаспаряна.

Музей "Воинской доблести Донбасса" совместно с издательством "Питер" накануне в Санкт-Петербурге в клубе "Арт-Кросс" провел презентацию новой книги известного российского писателя, журналиста и историка Армена Гаспаряна «Денацификация Украины. Страна невыученных уроков».

Во время презентации автор рассказал присутствующим о том, что должна представлять собой программа денацификации на Украине, а также об историческом опыте проведения этого процесса в Германии в послевоенные годы.

По словам автора, события, произошедшие на Украине в феврале - марте 2014 года, до сих пор зачастую оцениваются совершенно неверно. Это была не революция достоинства, а установление диктатуры украинских националистов. По уровню массовой ненависти и истерии Украина уже обогнала Третий рейх. И не только потому, что нынешняя Украина существует больше 25 лет, а Третьему рейху было отпущено историей всего 12, а потому что у Гитлера не было такого богатого разнообразия ресурсов для оболванивания людей. Ведь не было тогда ни Интернета, ни социальных сетей, ни массового телевещания.

Как отметил Гаспарян, в сложившихся обстоятельствах без проведения денацификации никакого развития украинского государства быть не может. Оно просто развалится, не выдержав ненависти, которую испытывают одни граждане страны к другим. Если украинские политики хотят сохранить свое собственное государство, им надо заниматься разработкой программы денацификации уже сейчас, чтобы в момент, когда на Украине очередной майдан сметет Порошенко, Турчиновых и всех прочих, уже иметь четкий план действий. Отдельно остановился автор во время общения с присутствующими на теме Донбасса. По его словам, Донецк и Луганск уже никогда не вернутся в состав Украины.

"Точка невозврата пройдена год назад. Донбасс не хочет и не будет участвовать в дьявольской схватке Киева"
, - отрезал писатель.

Прокомментировал Гаспарян и Минские соглашения, рассказав, почему Порошенко не выгодно их выполнение.

"Минск - это, по сути, федерализация Украины. Однако пока он не выполним, так как Порошенко не может привести в исполнение даже первый пункт соглашений - полное прекращение огня. Если он начнет выполнять его, все радикалы из АТО придут в Киев, и Порошенко будет свергнут"
, - считает Гаспарян.

По его словам, Западу сейчас нет никакого дела до Минска и того, что происходит на Украине.

"Макрон всю ответственность спихнул на Олланда, так как не хочет связываться с невменяемым кондитером, а Германия переживает политический кризис"
, - отметил писатель.

В конце Гаспарян заключил, что ему часто, когда он закрывает глаза, видится Горловская Мадонна (Кристине Жук было 23 года, её дочке Кире 10 месяцев, когда украинские каратели убили их в Горловке. Молодую мать так и похоронили с младенцем на руках. Страшная трагедия тогда взволновала мир, снимки облетели весь мир, а погибшую Кристину тогда назвали Горловской Мадонной). Поэтому, по словам писателя, главная задача сейчас, чтобы в Донбассе перестали гибнуть люди.

Отметим, что познакомиться с книгой Гаспаряна на презентацию пришло большое количество людей. Петербуржцы смогли задать вопросы автору, обсудить с ним волнующие темы, а также взять автограф и сфотографироваться с писателем.

Мероприятие настолько всем понравилось, что даже по его завершению люди не хотели расходиться. Присутствующие благодарили за книгу автора, а также директора музея "Воинской доблести Донбасса" Германа Владимирова за организацию такого прекрасного вечера. Как рассказал Новостному агентству "Харьков" сам директор музея, впереди будет много такого рода интересных и впечатляющих мероприятий

"Самое главное, чтобы у нас была возможность делать побольше таких встреч для петербуржцев и гостей нашего города , для друзей и соратников. Ведь встречи с такими людьми, как Армен Гаспарян, уникальны, они дают людям возможность узнать что-то новое, поделиться своими мыслями, задать интересующиеся вопросы. Будем работать и дальше в этом направлении. До Нового Года у нас еще встречи с Лимоновым, Корниловым и Чаленко"
, - рассказал Герман Николаевич.






источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин