Американец Хантер Кейвуд о России: «Ненужный негативизм»

Американец Хантер Кейвуд о России: «Ненужный негативизм»

Житель США родом из штата Джорджия работает в международной компании с головным офисом в городе Санкт-Петербург. Он переехал больше года назад «для того, чтобы найти свою русскую мечту». Хантер Кей рассказал, чего он ожидал от новой страны, зачем он приехал и что он хочет здесь найти.

«Я выиграл конкурс для иностранцев и поступил в магистратуру СПбГУ, где учусь высшему менеджменту. Если вы хотите знать, почему я решил учиться здесь, всё очень просто: в Америке образование очень дорогое. Чтобы учится в магистратуре в США, надо быть готовым платить по 20-30 тысяч долларов в год. Для меня это большая сумма. Кроме того, после окончания института у себя в стране, я не смог найти работу по профессии», – начал свой рассказ американец.

«Тогда я понял, что отличные возможности для развития есть не только в США. Когда я выиграл конкурс на поступление, осознал – это моя русская судьба! Есть такое выражение – американская мечта, это такой, грубо говоря, бренд Штатов. Меня удивляет – почему в Российской Федерации нет понятия русская мечта? У этой страны столько новых возможностей, шансов для хорошей жизни. Я хочу стать успешным, хочу завести семью и развиться в культурном плане в России. Мой русский не совершенен. Но на английском я бы смог объяснить свои мысли гораздо лучше», – отметил Хантер Кейвуд.

«В США и России очень популярно ходить по магазинам секонд-хенд. Ничего плохого в этом нет. Мы, американцы, очень заморачиваемся на индивидуальности, хотим иметь неповторимый стиль. В таких магазинах как раз можно найти уникальную, особенную одежду. Думаю, русские думают также», – смеётся американец.

«Что русские должны изменить в своём характере? Одно я тебе точно могу сказать:  я слышу этот вопрос постоянно! Почему Россия? Что ты тут забыл? Я думаю, есть негативный менталитет в этой стране. Ненужный негативизм. Русским нужно осознать, что тут много возможностей, и нужно только постараться. Им нужно понять, что вы сами по себе – возможности: вы столько всего можете достичь и создать здесь!», – считает  Хантер Кейвуд.

«В Америке люди очень общительны, легко заводить друзей. У нас есть культура маленьких разговоров (Small talks) – если хочешь поболтать с кем-либо, легко можешь это сделать. Но когда считаешь кого-то другом в США, это не то чтобы прямо дружба. Здесь, в России, вы понимаете различие. Друг – тот, что будет с вами, когда он вам нужен. В любой ситуации, в 4-5 утра, если нужно. Если вдруг у вас сломалась машина или мама попала в больницу. Он будет рядом. Я бы очень хотел, чтобы такое понимание дружбы было в США», – отметил американец.

«Я пока не планирую уезжать из России. Мне здесь очень нравится. Надеюсь, что многие мои знакомые, увидев этот ролик, также примут решение посетить эту удивительную страну», – заключил  Хантер Кейвуд.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Филип
    ТРЕПЛО
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин