Живодёрам – бой: Роскомнадзор призвал пользователей интернета искать сайты с жестоким обращением с животными для последующей блокировки

30 ноября во многих странах мира отмечается Всемирный день домашних животных. Идея учредить данный праздник возникла в далёком 1931 году во время Международного конгресса сторонников движения в защиту природы, состоявшегося в Италии.

Живодёрам – бой: Роскомнадзор призвал пользователей интернета искать сайты с жестоким обращением с животными для последующей блокировки

В Российской Федерации он отмечается с 2000 года и имеет статус неофициального, однако многие жители страны в этот день выступают с призывами ужесточения ответственности лиц, которые издеваются над животными и распространяют материалы с изуверствами в информационном пространстве.

30 ноября 2017 года Роскомнадзор опубликовал целый список заблокированных порталов, содержащих материалы о насилии над животными. Специалисты ведомства призвали пользователей российского сегмента интернета и социальных сетей не оставаться в стороне и самостоятельно проводить мониторинг информационного пространства на предмет наличия неудобоваримых файлов.

В Роскомнадзоре подчеркнули – каждое сообщение об издевательствах над животными будет рассматриваться, а причастные к публикациям материалов и участники зверств будут привлечены к ответственности. Специалисты РКН добавили, что в Российской Федерации сегодня данная проблема «стоит настолько остро», что властям государства крайне необходимо принять более весомые меры по «борьбе с проявлениями нечеловечности к братьям нашим меньшим».

Необходимо добавить, что в ноябре 2017 года Государственная Дума РФ приняла соответствующие поправки в УК, которые предполагают более весомое наказание за жестокое обращение с животными. Представители Роскомнадзора заключили: ведомство примет все необходимые меры для того, чтобы на корню пресечь подобное явление и внесёт свой вклад в борьбу с изуверством братьев наших меньших.

На сегодняшний день в список РКН уже внесен 2143 источников за торговлю редкими и исчезающими видами животных, а также 363 – за жестокое обращение и издевательство над ними. Только объединение усилий правительства, профильных ведомств и сознательных граждан Российской Федерации поможет сделать жизнь любимых питомцев безопасной, долгой и счастливой.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Андрей Тимесков
    Только моральный урод-дегенерат, потерявший видовую ориентацию, сможет назвать помойную псину (потенциального людоеда и разносчика заразы) своим младшим братиком... тем самым оскорбив свою мать присвоив ей должность с...ки. Пандемия псинобесия набирает обороты, кончится это как в мракобесное средневековье в Японии - собачий сёгунат, когда по указанию полоумного зоофила Токугавы Цунаёши сжигали целые деревни, где обижали собачку-кусачку за агрессивность. Всякий заполошный зоозащитник, видящий издевательство над животными в превентивном уничтожении потенциальных людоедов, априори потенциальный человеконенавистник и людоед... который уничтожает своих соплеменников клыками существ, являющихся вербально предметами тайных его сексутех... «Не давайте святыни псам». и "Не мечите бисер перед свиньями" - испокон веков даже в Евангелие записано. Аминь.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин