Вместо Кореи уже должна быть дыра

 Вместо Кореи уже должна быть дыра

Не нужно больше доказательств, чтобы убедиться: хорошо отыгранный сериал "КНДР нападает" создан для увеличения американского бюджета и попытки повлиять на расклад сил в Южно-Китайском море. Видимо, баз в Южной Корее и Японии недостаточно. Да и ситуация без конфликта около Китая - слишком благоприятна для процветания региона. Но никто не должен процветать без выгоды для Вашингтона.

Вспомните, сколько угроз было получено Кимом. За каждое новое испытание лично Трамп с помощью страшного оружия - твитов - угрожал Северной Корее полным уничтожением. И вот КНДР испытала-таки ракету, которая может считаться межконтинентальной.
 Вместо Кореи уже должна быть дыра

По заверениям самих корейцев, их ракета может долететь до Нью-Йорка и Вашингтона. Способна ли она донести боевой заряд до этих городов? Неизвестно. КНДР ранее не имела доступа к технологиям, которые обеспечили бы ей изготовление ракет с ядерным носителем. Так что летать далеко они научились, но могут ли устроить большой взрыв там, куда летят - непонятно.

Как бы то ни было, американцы должны были не только напрячься, но и задействовать весь свой арсенал, чтобы пыл Кима умерить. Подождав сутки, они действительно арсенал привлекли - в лице Совбеза и предложения новых санкций.
 Вместо Кореи уже должна быть дыра
 Вместо Кореи уже должна быть дыра

Бравады отзвучали в прошлом месяце. Когда дошло до дела, оказалось, что ввязываться в реальный конфликт с КНДР - большой риск. Агенты никак не могут пронюхать, что там на самом деле на уме Пхеньяна, разведка бессильна, а угроза вполне ощутима. Раззадорив своими заявлениями корейцев, Трамп, по факту, лишил остальные страны возможности адекватных переговоров с агрессивно настроенной КНДР, а теперь у Кима обида, изоляция и непредсказуемо летающие ракеты.

В качестве мер по сдерживанию Хейли уже предложила всем государствам "разорвать любые связи с Северной Кореей", в том числе дипломатические отношения, а также прекратить сотрудничать со страной в военной, научно-технической и экономической сферах. Кроме того, она призвала ввести полный запрет на наём рабочих из КНДР. В качестве еще одной радикальной меры она назвала лишение Пхеньяна права голоса в ООН. Как показала практика прошлых санкций, ничего из вышеперечисленного работать не будут. Скорее наоборот.

Осуществленный КНДР пуск баллистической ракеты стал уже 20-м с начала 2017 года. А это в очередной раз доказывает, что чем больше на них кричать, тем активнее они начинают работать. Так может, пора, наконец, сменить тактику и вместо кнута предложить им немного пряника?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин