Пленный украинский солдат рассказал о планах захвата поселка в ЛНР

Пленный украинский солдат рассказал о планах захвата поселка в ЛНР



Официальный Киев регулярно выступает с призывами наказать Россию за её действия на «юго-востоке Украины». Мол, российские войска провоцируют там войну и не дают возможности урегулировать конфликт. Эти военные баллады уже выучены наизусть представителями Украины, однако в жизни всё абсолютно наоборот. На деле — реки крови и геноцид ДНР и ЛНР.

Младший сержант батальона «Донбасс» Роман Фурсов, которого на днях удалось взять силами бойцов ЛНР в окрестностях трассы Бахмутка, сознался в том, что именно Вооруженные силы Украины ответственны за многочисленные провокации. Что ВСУ действуют, нарушая минские договоренности.

«Командир третьей роты сказал, что там (в районе трассы Бахмутка, — ред.) слабое охранение, сепары дежурят по 2 человека, остальные нибудь какие вояки, так что мы можем её захватить без всяких усилий. Там даже нет пулемётов. Увидев меня, показал на меня пальцем и сказал: „Ты подготовь свое вооружение, по окончанию захвата позиции надо выставить вооружение, т.е. ДШК и СПГ(станковый противотанковый гранатомет — ред.) для дальнейшего продвижения на посёлок Фрунзе“», — рассказал Фурсов.

Кроме того, из слов задержанного стало ясно, что командование ВСУ планировало и другие провокации, направленные на уничтожение сил ДНР и ЛНР и, не исключено, освещения ситуации в нужном для Киева формате.

Кстати, такие низкие поступки украинской армии вполне может оправдать желание Киева сорвать завтрашнюю встречу в Минске, где сторонами должен быть подписан документ об обмене пленными.

Руководство Украины могло специально спланировать подобную операцию, дабы обвинить во всем Россию, или ДНР, или ЛНР, сославшись на обострение боевых действий.

Также официальному Киеву выгодно было направить ВСУ в район трассы Бахмутка, дабы взять в плен как можно больше представителей ДНР и ЛНР, которых украинские военные задерживают с трудом.

В целом же, ситуация в очередной раз демонстрирует, что ради собственных интересов Киев готов идти на любые меры и проливать реки крови, а ВСУ готовили провокацию заранее, дабы ужесточить обстановку в республиках.

В подобной ситуации остается надеяться только на профессионализм и опыт военных республик и пожелать им военной фортуны. А может быть и помощи со стороны независимых частных военных компаний. За тот беспредел, который Киев устроил в ДНР и ЛНР, они (ВСУ — ред.) заслуживают самого жестокого наказания.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин