Правда о голодоморе

 

Правда о голодоморе


Естественно это очень печальный опыт правления Сталина, но пострадали не только жители Украины, а так же Поволжья, Кубани, Северного Кавказа, Белоруссии, Молдовы, Казахстана. Удивительно, но исторический факт ближе всех к сердцу приняли Украинские власти команды Ющенко, требуя признать Голодомор геноцидом Украинского народа, другие народы видимо не в счет. Никто не сомневается, что неправильная политика советского руководства, в совокупности с низкими урожаями 1931-1932 годов, привела к массовому голоду в благополучных регионах. Но прошлое должно оставаться в прошлом, и характеризовать массовый голод как спланированное уничтожение Украинского народа, по крайней мере не честно по отношению к молдаванам, казакам, казахам, поволжским немцам, русским и другим национальностям.

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, которого мы знаем, как «главного историка» и мастера переписки исторических событий в угоду новой Украины, комментирует события 1932-1933 годов так:
– Голодомор стал реакцией коммунистического режима на возрождение нашим народом собственного государства, национальной идентичности и культурно-духовный подъем времен Украинской революции 1917-1921 годов… Украинское национальное движение большевики рассматривали как самую большую угрозу существованию СССР. Голодомором пытались подавить национально-освободительное движение и физически уничтожить часть украинской национальной группы.

Голод, бесспорно, стал результатом жестко проводимой государством линии на изъятие зерна, что привело к гибели миллионов людей. Точное число жертв голода до сих пор неизвестно, цифра около 5 млн. чел. Голод был повсеместным явлением, нельзя ограничиваться только анализом событий на Украине, следствием которого является утверждение, что Голодомор якобы был не непредвиденным следствием политики индустриализации, а вполне осознанным проявлением национальной политики, по уничтожению Украинского народа. Людей конечно жаль, но переписывать историю в пользу чёрного пиара проамериканского руководства Украины – подло!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин