«Трампы под микроскопом»: спецпрокурор проверяет зятя президента США

«Трампы под микроскопом»: спецпрокурор проверяет зятя президента США

Сколько было за год потрачено усилий, времени и денег, чтобы хоть как-то доказать, что новый американский лидер Дональд Трамп связан то с Россией, то с другими странами, которым якобы было выгодно привести к власти республиканца. Специальный прокурор Роберт Мюллер уже достаточно опростоволосился, пока пытался найти связи между Трампом и Москвой.

22 ноября, стало известно, что спецпрокурор отошел от главной темы своего «расследования» и начал проверять старшего советника и зятя президента Соединенных Штатов Джареда Кушнера на наличие связей с представителями Израиля в период передачи власти в государстве. Напомним, что в конце 2016 года Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая требовала от Израиля немедленно прекратить всю поселенческую деятельность на палестинских землях. 14 из 15 представителей Совбеза высказались за этот документ, однако США, которым не свойственно оставаться в стороне, в этот раз воздержались от голосования. Мюллер считает, что это связано с тем, что Дональд Трамп крайне категорично высказывался об отмене резолюции, но администрация Обамы, которая являлась действующей на тот период, не стала блокировать документ. Как сообщают американские СМИ, в тот момент Кушнер играл ключевую роль в поддерживании связей с Израилем.

«Трампы под микроскопом»: спецпрокурор проверяет зятя президента США

Также Кушнера подозревают в причастности к смещению Джеймса Коми с поста руководителя ФБР. Согласно официальным источникам, зять Трампа проголосовал за отстранение Коми. Помимо всего прочего, дабы добавить масла в огонь своей антироссийской кампании, старший советник президента США проверяется на наличие связей с Российской Федерацией.

Соединенные Штаты с невероятным упорством продолжают пытаться уличить собственного президента в том, что могло бы подойти под определение «государственная измена». Демократическая партия, в лице Хилари Клинтон, из кожи вон лезет, лишь бы раздобыть на Трампа компромат, при этом забывая, что сама Клинтон тоже не чиста душой. Подобные действия подрывают доверие и авторитет американского лидера. Весь этот политический цирк не приведет ни к чему хорошему. Примечательно, что Вашингтон прилагает такие усилия для того чтобы скомпрометировать Трампа, но при этом в делах внешней политики, в налаживании отношений между государствами, США даже палец о палец не ударят. Принцип двойных стандартов работает даже внутри государства.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин