Госдеп призывает Украину остановиться

Госдеп призывает Украину остановиться

В Американском госдепартаменте внезапно обнаружили, что на Украине, оказывается, творится сущий беспредел, который за океаном намереваются стремительно прекратить.

И дело даже не в том, что украинские власти на протяжении трех лет убивают мирное население, этим фактом абсолютно не интересуются за океаном. Речь идет о «зверском» выдворении грузинских граждан из Украины.

В США сочли данные обстоятельства в крайней степени недопустимыми. К тому же, там считают, что украинские власти должны немедленно пересмотреть свою политику в отношении иностранных граждан. В Госдепе даже обмолвились о нарушениях прав человека и античеловеческих действиях. Другими словами, пожурили Порошенко, за то, что тот слишком уж неучтиво обошелся со сторонниками Саакашвили.

Стоит напомнить, что совсем недавно участники так называемой партии «Рух новых сил», основанной бывшим губернатором Одесской области Саакашвили, подверглись депортации, из-за того, что украинский главнокомандующий сводит счеты со своим некогда давним другом, а теперь главным врагом Михо.

Видимо, Саакашвили вовремя нажаловался куда следует. Потому что до этого никто не обращал внимания на происходящее на украинской стороне.

К тому же, выдворенные грузины не стали сидеть сложа руки, а на скорую руку организовали у себя на родине некое подобие протестов против произвола киевской верхушки.

Казалось бы, что необычного в обычной депортации, которая на Украине происходит, чуть ли не каждый день, особенно в отношении журналистов? Но почему-то данный случай перерос практически в международный скандал вселенского масштаба. Да прям в такой, что не только Госдеп отметил его ужасающие последствия, но и в самой Грузии назвали украинских властей «кликой» и заявили, что им стыдно от того, что когда-то помогали и поддерживали теперь уже «небратьев» украинцев.

Думали, отправим домой по-тихому без лишнего шума и пыли, чтобы знали в следующий раз как поддерживать ненавистного Порошенко Саакашвили , а вышло вон как. Даже США пришлось вмешаться.

Впрочем, вряд ли кто-нибудь из участников выдворения принесет хотя бы извинения за высылку грузинских граждан. Скорее их объявят преступниками, которые посягались на украинскую государственность и на это дело закончится. Впрочем, как всегда, в подобных случаях. А их за последнее время происходило немало.

Карина Ларина
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин