Белорусская «рука Кремля» вцепилась Украине в глотку

Белорусская «рука Кремля» вцепилась Украине в глотку



Киев нарочито показательно портит дипломатические отношения со своим, возможно, последним союзником-соседом и в данный момент застыл у опасной черты полного разрыва со всеми вытекающими последствиями. Своеобразная война с Минском может быть как результатом деятельности бездарных украинских дипломатов, так и целенаправленной атакой ради дискредитации Белоруссии перед европейскими партнёрами. Многие украинские эксперты уверены, что кроме стандартной идиотии представителей внешнеполитического ведомства Украины, в сложившейся ситуации кроется и многоплановый расчёт киевских реформаторов.

Как известно, буквально накануне Минск объявил персоной нон-грата советника украинского посольства Игоря Скворцова. Киев отреагировал зеркально и выслал из страны уже белорусского дипломата. В Минске тем временем задержали ещё двух украинцев и один из них, Павел Шаройко, был обвинён в шпионаже. Речь идёт уже о полноценной дипломатической войне и ни одна из сторон не желает идти на компромисс. Некоторые украинские политические эксперты сошлись во мнении, что Киев целенаправленно провоцирует соседа и ускоряет собственную изоляцию на международной арене.

Напряжение между Украиной и Белоруссией возникло ещё во время недавних военных учений «Запад-2017», некоторые нюансы которых якобы оскорбили Киев. Европейцы также охладели к Минску, обвинив Лукашенко в слишком опасной зависимости от Москвы. Теперь же украинские чиновники пытаются ещё больше раскачать лодку и представить Белоруссию как эдакую «руку Кремля», потянувшуюся к украинской глотке. Радикальная прослойка украинского общества сыплет угрозами в адрес белорусов ещё после недавнего голосования в ООН, где Минск выступил против резолюции Украины по Крыму. Лукашенко в Киеве сразу же назвали предателем и заговорили о необходимости проводить диверсии на территории Белоруссии.

В Минске шутки не оценили и ответили маргиналам дипломатическим ударом. В данный момент отношения между соседями застыли у опасной черты и Украина по традиции уже раскачивает обстановку ещё больше. Киев таким образом, возможно, надеется подставить соседа и лишить его звания своеобразного миротворца на Донбассе. Также Украине крайне необходимо сейчас сорвать Минские соглашения и лишить Беларусь статуса основной площадки для ведения переговоров. Киев снова будет строить из себя сакральную жертву, а Брюссель, тоже поднапрягшийся во время военных учений, с радостью перекроет европейским мечтам Лукашенко кислород.

Если Минск лишат звания главного «переговорщика» по Донбассу, у киевских маргиналов появится шанс поставить крест и на самих Минских договорённостях. Во всяком случае, они на это очень рассчитывают. Поэтому уже сейчас Киев повышает голос и озабоченно вещает о «руке Москвы» подчинившей себе Беларусь и сжимающейся с её помощью на горле Украины.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Прохожий
    Живу на улице, названной в честь одного из городов Беларуси. Мелькнула мысль - "А вдруг её переименуют?"
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин