Активисты Майдана выдвинули ультиматум Порошенко

Активисты Майдана выдвинули ультиматум Порошенко

Сегодняшний день на Украине считается памятным. Хотя, на мой взгляд, лучше бы о нем забыли, словно о кошмаре и никогда не пытались вспоминать, потому что именно 21 ноября считается днем революции достоинства или как принято говорить на украинский манер «гидности».

Ровно четыре года назад все и началось. Украинский народ выбрал неверный путь, пошел по направлению к евроинтеграции за что в конечном итоге сильно поплатился. Единственное, что на данный момент связывает незалежную с Европой – это географическое расположение, европейские цены на продукты питания и коммуналку, а также возможность путешествовать безвиз, которой, к слову сказать, могут воспользоваться лишь единицы.

Безусловно, это памятный день, но совсем не торжественный. Это день, который можно назвать началом конца, конца той Украины, какой она была до революции.

Сегодня в украинской столице будут перекрыты центральные улицы и подъезды к Софиевской и Михайловской площадям. Но совсем не из-за того, что власти Киева, которые, между прочим, могут себя считать таковыми благодаря этой самой пресловутой революции, примут участие в мероприятиях. Все дело в том, что именно сегодня Петр Порошенко решил отпраздновать День десантника.

Оказалось, что президентские планы не совсем устраивают активистов, которые намерены провести сегодняшний день «достойно», можно даже отметить – традиционно. Разбив палатки на площади и требуя ответа от Порошенко.

Как отметил глава так называемой «Коалиции участников Помаранчевой революции» Сергей Мельниченко, главный вопрос, на который сегодня они ждут ответа от Порошенко – это кто все-таки понесет наказание за преступления четырехлетней давности?

Стоит отметить, что это своего рода ультиматум президенту. Никто не ждет молниеносного ответа, главнокомандующему отмерили 8 дней, в течение которых он должен будет выйти к активистам и назвать виновника.

Если разобраться, то вряд ли это произойдет, все же прекрасно понимают, кто во всем виноват.

По словам активистов, согласно плану, в акциях протеста будут принимать участие более пяти тысяч человек. Ряд активистов высказались в пользу того, что при Януковиче украинскому народу жилось намного комфортнее. Ведь страна за три года правления Порошенко скатилась на первое место по уровню коррупции, права человека постоянно нарушаются, а людей, которых на Украине принято считать патриотами постоянно унижают.

«Если президент не выйдет и не отчитается, то ему или придется разогнать нас, или мы пойдем выносить их», - подытожил Мельниченко.

Судя по всему, назревает новая волна недовольств, которую должен подавить именно президент страны, который привык не вести диалог с собственным народом, а сразу приступать к силовому сценарию.

Карина Ларина
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин