Украина отказывается от самого выгодного безвиза

Украина отказывается от самого выгодного безвиза



Некоторым украинским законодателям впору бы подрабатывать в качестве могильщиков. Нужен недюжинный талант, чтобы хоронить народ в промышленных масштабах столь качественно и быстро. И таких талантов в Верховной Раде как минимум процентов 70 и каждый норовит переплюнуть конкурента.

В последнюю неделю эдаким законодательным убийцей страны выступает некий Иван Винник. Народный депутат от Блока Петра Порошенко не был ранее замечен в продвижении монументальных инициатив и держался на уровне с остальным стадом, никогда не прыгая выше головы и почти не ввязываясь в скандалы. И тут вдруг ему поручили стать «тихим убийцей».

Буквально на прошлой неделе Винник аккуратно и без лишнего пиара внёс поправки о разрыве дипломатических отношений с РФ в законопроект «о реинтеграции Донбасса». Лишь немного позже подняли шум его коллеги и разнесли уже национальные СМИ. Поправка, внесённая «на цыпочках», сейчас гремит на всю страну. Винник, по идее, должен был прославиться и стать скандально известным, но каким-то образом умудрился остаться в тени и даже выдвинуть новую законодательную инициативу, которая на фоне первой смотрится как-то странно, если не копнуть глубже.

Чиновник, лишь несколько дней назад заявивший о себе разрывом отношений с Россией, теперь выступает с обращением в адрес правительства, в котором просит ввести визовый режим с РФ. На первый взгляд совершенно нелогично. Ну, а если вспомнить все предыдущие разговоры о разрыве дипотношений и представить, что парламент тем или иным образом снова поистерит, посеет панику в обществе и сольёт призрачную угрозу, то «второй удар» Винника выглядит уже более адекватно.

С разрывом дипотношений ещё немного поносятся, оглашая окрестности дикими криками, и порадуют народ отказом от крайних мер. В качестве альтернативы ограничениям парламентарии и проголосуют за визовый режим, который теперь покажется меньшим злом. Тем самым Киев усугубит отношения с Россией и положение своих граждан, работающих на её территории, но не оборвёт всех связей и оставит лазейку для финансовых вливаний. А стадо снова порадуется тому, что его ткнули мордой в грязь, но не так сильно как пугали. Стандартная стратегия всех законодателей в мире, только в данном случае, всё равно опускающая страну на дно.

Через пару дней Рада будет голосовать за разрыв дипломатических отношений с Россией, провалит голосование и тут же единогласно примет проект о введении визового режима. Его, кстати и готовить не надо. Он давно зарегистрирован в парламенте и Винник просто аккуратно об этом «напомнил».

Украина в ближайшем же будущем может отказаться от единственного поистине выгодного для неё безвизового режима, так как европейский вариант, естественно, в подстилки не годится свободному въезду в РФ.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин