Киев «заказал» проверку чужой территории: американцы проинспектируют «виртуальный Крым»

Киев «заказал» проверку чужой территории: американцы проинспектируют «виртуальный Крым»

Завтра, 13 ноября, в Украину должна прибыть многонациональная инспекционная группа США, в состав которой войдут также представители Дании и Канады. Целью визита является мониторинг военно-политической ситуации в центральном и юго-восточном регионах. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

«Такие мероприятия имеют важное значение в контексте распространения среди государств-участников ОБСЕ правдивой и непредвзятой информации о ситуации в Украине, что будет способствовать усилиям международного сообщества, направленным на урегулирование конфликта», - утверждают в украинском Минобороны.

В принципе, новость как новость. Ничего необычного в таких инспекционных мероприятиях нет. Так, например, в соответствии с Договором об обычных вооруженных силах в Европе на прошлой неделе Украину уже посетила инспекционная группа Федеративной Республики Германии, в состав которой также вошли представители Франции и Норвегии.

Единственное, что смущает, это то, что согласно заявлению украинского МИД, американская сторона включила в район инспекции территорию Автономной Республики Крым.

Администрация полуострова отреагировала на заявление, и предупредила, что подобная инспекция будет посягательством Киева на территориальную целостность России.

Вице-премьер республики Дмитрий Полонский назвал эту информацию очередной больной фантазией украинских военных чиновников, «которые настолько велики и независимы, что от них в принципе ничего не зависит, ни в их стране, ни тем более за ее пределами». Он добавил, что когда эти чиновники «так вольно начинают распоряжаться чужими территориями, то это по большому счету вызывает не только недоумение, но и просто смех».

Полонский подчеркнул, что визит в Крым иностранных военных инспекций возможен только по приглашению российской стороны.

Конечно же, не могут этого не понимать и сами американцы. По мнению доцента кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Александра Перенджиева, международные инспекторы не станут предпринимать никаких попыток попасть на территорию Крыма, а обойдутся мониторингом военных частей вблизи украинско-крымской границы, в частности, в Николаевской и Херсонской областях.

Он напомнил о существующих на Украине виртуальных госструктурах, которые якобы управляют Крымом, подобную же деятельность имитируют группы националистов и бывших жителей полуострова. «На территории Украины создан виртуальный Крым с помощью управленческих структур, каких-то организаций, в том числе вооруженных. И этот виртуальный Крым приедут проверять инспекторы», - полагает Перенджиев.

И наверняка все так и будет. Анонсы подобных визитов укладываются в рамки информационной войны против России и делаются с целью влиять на мировое общественное мнение, поддерживать искаженную картину о происходящем в Крыму, создавать впечатление, будто Киев контролирует ситуацию на полуострове. И в данном случае речь идет всего лишь об очередном витке этой войны.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин