Дональд Трамп за смертную казнь

Дональд Трамп за смертную казнь

Еще один интересный парадокс политики Соединенных Штатов Америки – на территории Сирии они, и возглавляемая коалиция не особо стараются в борьбе с международным терроризмом. Там случайно кого-то спасли, здесь террористов упустили (читайте «освободили»), но когда дело касается их страны, то тут никаких поблажек террористам.

Напомним, что во вторник, 31 октября, уроженец из Узбекистана Сайфулло Саипова врезался на машине в толпу людей на Манхэттене. 8 погибли, 12 находятся в тяжелом состоянии. Считается, что Саипов действовал в интересах, запрещенной в РФ, террористической группировки «ИГИЛ», с которой активно ведется борьба в САР.

Исполняющий обязанности прокурора Южного округа штата Нью-Йорк Йон Ким уже намекнул, что террориста либо казнят, либо отправят на пожизненное заключение. Трамп подчеркнул, что собирается рассмотреть возможность отправить Саипова в спецтюрьму на базе ВМС США Гуантанамо на Кубе, именно там Вашингтон держит заключенных, подозреваемых в террористической деятельности. Однако сегодня утром, 2 ноября, американский президент выступил за смертную казнь Саипова. Об этом стало известно после очередного «твитта» лидера государства. Трамп пишет: «Нью-йоркский террорист с восторгом просил повесить флаг ИГ в своей больничной палате. Он убил восемь человек и тяжело ранил 12. Должен получить смертный приговор!».

Теракт послужил причиной для еще одного заявления Дональда Трампа. Он отметил, что намерен незамедлительно начать работу с Конгрессом по отмене лотереи на получение иммиграционных виз для жителей других государств. Примечательно, что Сайфулло Саипов именно таким способом и оказался в Штатах в 2010 году. Он выиграл визу в лотерею. «Мы должны избавиться от лотерейной программы как можно скорее», - резюмировал Трамп.

Если говорить откровенно, то США много чего должны сделать, только делается это все исключительно в рамках их интересов. Вашингтон не будет участвовать в борьбе с международным терроризмом, пока это не окажется в его интересах. Подобное бездействие и двойные стандарты внешней политики Штатов потом вытекают вот в такие последствия.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин