Правительственные войска прикрывают сирийско-иракскую границу

Правительственные войска прикрывают сирийско-иракскую границу

Штурмовые отряды дивизии генерала Сухейла продолжают удерживать участок сирийско-иракскую границы, отбивая атаки террористов

Как говорят сами бойцы из отряда «Силы Тигров», они выполняют важную государственную задачу, сдерживая противника с юго-восточного направления. Тем самым, отряды правительственных войск не допускают, чтобы противник в Абу-Кемале смог получить дополнительное оружие и боеприпасы из Ирака.

За текущие сутки «Тигры» отразили очередную дневную атаку боевиков и несколько нападений, которые игиловцы организовали ночью. По словам одного из сирийских военнослужащих, вылазки осуществляются в составе небольших групп боевиков по 15 человек.

«Террористы действуют скрытно и небольшими группами, думая, что останутся незамеченными. Это не так. Больше не один боевик не попадет в Сирию», - сказал военный из отряда «Силы Тигра».

Бойцы генерала Сухейла проявляют стойкость и храбрость, не отступая ни на шаг от приграничного участка. К исходу сегодняшнего дня около 43 джихадистов, в том числе и полевых командиров нашли свой конец, приближаясь к позициям «тигров» в районе Эль-Хири со стороны иракского Ксебаха. Среди убитых боевиков оказалось шестеро смертников, которые не успели привести в действие пояс шахида.

Героическая борьба сирийских военных на приграничных районах имеет огромное значение для всей арабской республики. Уже здесь, на первых километрах сирийской земли, дал трещину тщательно разработанный боевиками план, который заключался в использовании Абу-Кемаля в качестве промежуточной локации для переброски военной помощи в провинцию Дейр-эз-Зор.

Это началось в 2014 году, когда этот город перешел под власть Исламского государства. Джихадисты, удерживая в страхе местное население, беспрепятственно перебрасывали силы из Ирака. В поселок регулярно поставлялось крупнокалиберное вооружение, боеприпасы, военное снаряжение. К тому же, границу постоянно пересекали дополнительные отряды наемников.

С недавнего времени ответственный участок сирийско-иракской границы в районе населенных пунктов Эль-Хири и Багуза контролируется бойцами дивизии «Силы Тигров». В общей сложности правительственными войсками уничтожено до 60 боевиков, захвачены пикапы с крупнокалиберными пулеметами, грузовики с оружием, боеприпасами и медикаментами, произведенными в западных странах.

Александр Викторов
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин