Оговорка по Фрейду от киевского агитпропа

Оговорка по Фрейду от киевского агитпропа



Нынешний «день независимости» русских от русских и украинцев от украинцев, проживающих, как известно, по обе стороны границ «незалежной», прошел в Киеве под уже набившим оскомину лозунгом «За единую Украину!». Это дает нам некоторые основания задаться вопросом о его уместности, а заодно присмотреться к тому? откуда у этого символа веры «истинных патриотов Украины», так сказать, ноги растут.

Для начала отметим следующее: для того, чтобы любая оболванивающая пропаганда была успешной, ее реципиенты должны быть достаточно молодыми людьми. Желательно, дошкольного возраста, но никак не старше 15 — 20 лет. Все, кто повзрослее, приобретают собственный жизненный опыт и достаточный материал для непредвзятых сравнений и аналогий. Порой настолько достаточный, что на его фоне кажущаяся незыблемой и безупречной пропагандистская «пирамида Хеопса» мгновенно рассыпается, как карточный домик, либо преобразуется в нечто совсем неожиданное для ее создателей.

И это нисколько не удивительно — поскольку пропаганда, в основе своей, есть азартная игра на самых простых человеческих эмоциях, причем такая, игра, в которой логика и рациональная мысль всегда считались вещами явно избыточными.

Вернемся, однако, к фирменному блюду нынешней киевской пропаганды, которым, как известно, является слоган «Единая страна». Его тиражируют везде, где только можно — лепят на экраны телевизоров, вешают в интернете, вдалбливают на каждом митинге. В общественных туалетах это словосочетание не пишут, пожалуй, только по той причине, что сделать их «едиными» пока еще не догадались.
Между тем, для многих, бездумно тараторящих этот звонкий лозунг, было бы, как минимум, невредно знать, что нынешние бандеровские пропагандисты его элементарно украли. Причем не у кого-нибудь, а у своих идейных антиподов — государственников времен позднего СССР, которые именно под таким лозунгом в конце восьмидесятых годов вели отчаянную и практически безнадежную борьбу против переродившейся компартийной верхушки, вознамерившейся растащить «Союз нерушимый республик свободных» на феодальные вотчины. Именно за «единую страну» выступали инициаторы Всесоюзного референдума о сохранении СССР 19 марта 1991 года, по итогам которого свыше 70 процентов советских граждан выступило в поддержку дальнейшего существования своего единого Отечества. Для многих сегодня эта старательно вымаранная из истории цифра звучит как настоящее откровение, но, тем не менее, это исторический факт. Не оставляющий, кстати, в юридическом смысле камня на камне от всех последующих махинаций в Беловежской пуще с так называемым «роспуском СССР». Уже не говоря о таком и вовсе вопиющем безобразии, как вскрывшийся совсем недавно скандальный факт утраты оригиналов якобы подписанных в этом темном лесу бумаг. Мало того что абсолютно незаконных в свете итогов Всесоюзного референдума, так на сегодняшний день просто физически не существующих.

Так что лозунг «За единую страну» в его первозданном, советском виде имеет не только очевидное право первородства в сравнении с его нынешней бандеровской «ксерокопией», но еще и фундаментальное юридическое обоснование.

Впрочем, нынешние потуги киевских пропагандистов в каком-то смысле даже полезны. Украв у прошлого отнюдь не утративший актуальности девиз, они еще раз напомнили всем, у кого есть что помнить, о чем именно шла речь в его первоначальном варианте. А речь там шла отнюдь не о нынешней бандеровской резервации, от которой норовят сбежать даже куски ее собственной территории и не способной предложить людям ничего кроме войны, голода и террора. А о подлинно ЕДИНОЙ СТРАНЕ, занимавшей 1/6 часть земной суши и бывшей общим родным домом для сотен миллионов людей, которые никогда не оценивали друг друга по национальности, но только — по образованности, уму и трудолюбию. И которые своим совместным трудом построили великую страну, в которой (вы не поверите!) не было олигархов и «офисного планктона», а единственным привилегированным классом были... дети! Страну, которую даже сегодня, спустя почти 25 лет после ее исчезновения, с ностальгией вспоминают люди по всему миру. В том числе и сенатор Маккейн, который наверняка понимает, что главной причиной нынешнего одряхления американской сверхдержавы является отсутствие у нее достойного соперника в лице «любимого врага» — СССР.

Так что лозунг киевских горе-пропагандистов о единой стране, если его как следует отмыть, нельзя не признать весьма актуальным и своевременным. Именно такая страна раз и навсегда исключит столь вопиющий абсурд, как нынешняя чудовищная война славян между собою на радость их историческим недругам. Никто и никогда не станет воевать из-за тех же Донбасса и Крыма, если они снова будут общим достоянием единой страны, каким они и были в течение жизни десятков поколений. Именно эта великая страна только и сможет надежно защитить наши народы от мракобесия, деспотии и геноцида, которые им в ином случае гарантированы.


Есть что-то глубоко фрейдистское в том, что именно главные ненавистники Русского мира и славянского единства — киевские бандеровцы выдвинули сегодня такой лозунг. Уворованное чужое сокровище наверняка кололо им руки, жгло голову и разрывало все тело, превращая их жизнь в каждодневную пытку. И единственный способ избавиться от этих назначенных провидением бесконечных «казней египетских» заключался в том, чтобы выпустить его, наконец, на свободу. И хотя освобождение великой идеи из фашистской клетки не могло не сопровождаться попытками ее полного выхолащивания и извращения, уж мы-то понимаем всю несостоятельность и тщетность таких попыток. Ведь нам есть, что и с чем сравнивать. Потому что мы — отнюдь не «Иваны, не помнящие родства». И знаем, какой на самом деле может и должна быть Единая Страна.

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин