Украинский Генпрокурор обвинил Саакашвили в попытках сместить действующую власть

Украинский Генпрокурор обвинил Саакашвили в попытках сместить действующую власть

Юрий Луценко, тот, что значится генеральным прокурором на Украине, обвинил Михаила Саакашвили в намерении устроить государственный переворот. По сути, его обвинения нельзя назвать беспочвенными. Так и есть. Бывший губернатор Одесской области действительно теплит себя надеждами сместить действующую власть, поэтому всеми правдами и неправдами намерен воссоздать еще одну революцию.

Получится у него это или нет – другой вопрос, который зависит от многих аспектов, начиная от наличия достаточного количества денежных средств, заканчивая желанием украинского народа поддерживать Михо в этом его начинании.

Но феноменально в данном случае совсем не это.

Луценко на сегодняшнем заседании Совета регионального развития заявил, что участие в запланированном перевороте берут «гастролеры без гражданства», собственно друзья Саакашвили, которым он целыми партиями выдавал разрешения на проживание, будучи губернатором.

Возникает вопрос, куда смотрело правительство в тот момент, когда Михо раздавал направо и налево РВП? Хотя нет, куда смотрело правительство, когда выдавало гражданину Грузии украинский паспорт, а потом этого гражданина сделало главой области?

В торжественный момент вручения паспорта Саакашвили, все знали, что это нарушение закона, так как он является гражданином Грузии, а двойное гражданство на Украине запрещено. Но этот факт не стал каким-либо препятствием. Тот же Луценко стоял в стороне и радостно хлопал в ладоши, когда Порошенко всунул в руки Михо паспорт Украины.

А теперь, власти Киева утверждают, что никто не знал о грузинском гражданстве. Данное заявление, по меньшей мере, смешное. Хотя, что им еще остается делать, кроме как рассказывать, что украинский грузин всех облапошил, а теперь еще и переворот намерен устроить.

То, что происходит сейчас, это некое возмездие. Если бы тогда Порошенко и Ко не рассаживали по прибыльным местам своих ставленников – ничего бы этого не было. Кто же мог подумать, что Саакашвили не станет делиться. А теперь получается, что назад не отмотаешь, а мириться по-тихому уже не получиться.

Луценко сегодня заявил, что ему удалось выяснить, что Саакашвили авантюрист и его требования – лицемерны. Данная истина как минимум запоздалая, года, эдак, на два. Раньше нужно было выяснять. А сейчас слишком поздно.

Зашевелились пауки в банке и стали пожирать друг друга. Это только начало. Впереди еще много чего интересного. Порошенко не раз еще будет кусать локти.

Карина Ларина

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин