"Нас обманули": соратник Яроша зовет патриотов к Генштабу Украины

"Нас обманули": соратник Яроша зовет патриотов к Генштабу Украины


Командир батальона Нацгвардии "Донбасс" — соратник лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша Семен Семенченко, которого неделю назад ранили в боях под Иловайском, обратился с призывом к патриотам Украины. На своей страничке в "Фейсбуке" он написал, что бойцов под Донбасом "предали", помощи не будет, и "если слабые пока заслоны на трассе Кутейниково-Старобешево затвердеют, то будет братская могила"

Он призвал всех "неравнодушных" собраться перед зданием Генштаба в Киеве на пикет и сегодня в 17:00 (по местному времени), и завтра в 10:00. "Прошу поддержки. Рассчитывать больше не на кого. Это не паника — это трезвый вывод из создавшейся ситуации", – написал командир батальона "Донбасс".

Почему это необходимо, Семенченко объяснил на своей страничке в соцсети. Он пишет, что в Иловайске пятый день в окружении находятся подразделения батальонов "Донбасс", "Днепр", "Свитязь", "Херсон" и "Доброволец".

"Командование этих подразделений в течение всех этих пяти дней обращается к руководству АТО с требованием создать коридор для вывоза тяжелораненых. Эти обращения никем не услышаны и саботируются как военным командованием, так и руководством государства. Обращаемся к Автомайдану, всем патриотам и неравнодушным людям. Срочно выходите сегодня на Банковую с требованием к руководству государства немедленно оказать помощь всем подразделениям, находящимся в окружении в Иловайске. Жизнь раненых и всех бойцов в ваших руках. Счет идет на минуты", — написал Семенченко.

"Ждать больше нечего. Нас обманули в очередной раз, – отметил он. — Никакой помощи сегодня НЕ БУДЕТ. Ответственные за это — министр обороны и командующий АТО. Нет даже команды пробиваться к своим".


Семен Семенченко
Командир батальона в Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" · 130 635 подписчиков · 4 ч. · отредактировано ·
Ждать больше нечего. Нас обманули в очередной раз. Обращаюсь ко всем неравнодушным украинцам с призывом спасти наших побратимов. Если их бросили многозвездные генералы, то я верю что их не бросит Народ Украины. Никакой помощи сегодня НЕ БУДЕТ. Ответственные за это - министр обороны и командующий АТО. Нет даже команды пробиваться к своим . Сейчас, если слабые пока заслоны на трассе Кутейниково-Старобешево затвердеют, появится вторая линия блокады, то это будет братская могила. Сегодняшний пикет организовываю не я - его организовывает общественность Киева. Я делаю перепост и прошу поддержать. Завтра я присоединяюсь к организации нового пикета - нужно как можно больше людей под Генштабом. Об этом инфо после 17-00 сегодня. Время завтрашнего сбора ориентировочно на 10-00.
Перепост
Врятувати наших людей!
В Іловайську 5-й день в оточенні перебувають підрозділи батальйонів «Донбас», «Дніпро», «Свитязь», «Херсон» та «Миротворець».
Командування цих підрозділів протягом усіх цих 5-ти днів звертається до керівництва АТО з вимогою створити коридор для вивезення тяжкопоранених. Ці звернення ніким не почуті і саботуються як військовим командуванням, так і керівництвом держави.
Звертаємося до Автомайдану, усіх патріотів і небайдужих людей. Терміново виходьте сьогодні на Банкову з вимогою до керівництва держави негайно надати допомогу усім підрозділам, що перебувають в оточенні в Іловайську. Життя поранених та усіх бійців в ваших руках. Рахунок іде на хвилини. 17-00.
Резюме: сегодня пикет киевлян на банковой 17-00, к нему мы уже присоединится не успеем. Завтра пикет под Генштабом 10-00, там мы успеем поучаствовать. Прошу поддержки. Рассчитывать больше не на кого. Это не паника - это трезвый вывод из создавшейся ситуации.




Перед этим Семеченко написал: "Складывается впечатление, что кто-то хочет, чтобы по выходу из Иловайска подразделения прямиком отправились на Киев. Не на ротацию".

Ранее на то, что из-за бюрократов невозможно получить необходимое для армии и Нацгвардии Украины вооружение, жаловался в своем "Фейсбуке" глава украинского МВД Арсен Аваков. "Нам не нужен Путин, мы сами себя победим", — написал он, признав, что "держаться нету больше сил".

Через некоторое время на призыв прийти к Генштабу Украины в своем "Фейсбуке" отреагировал и помощник олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского Борис Филатов. "Вы знаете, я редко паникую. Паники нет и сейчас. Но это — ВОЙНА. (...) А подлые генералы делают вид, что войны нет. Конечно, мы победим. Но вот некоторых, видать, для этого нужно поставить к стенке", - написал Филатов.


Утром 27 августа сообщалось, что в Донецкой области, в районе поселка Старобешево, добровольно сдалась в плен к ополченцам большая группа украинских военных — почти 130 солдат и офицеров. Это произошло буквально на следующий день после того, как премьер самопровозглашённой ДНР Александр Захарченко предложил сдаться всем силовикам, которые попали в окружение. Он пообещал, что их сразу передадут близким родственникам либо Комитету солдатских матерей, а раненым окажут медпомощь.

К вечеру 27 августа ополченцы Донецкой народной республики сообщили о прекращении боев в Иловайске. По предварительным данным, украинские силовики или отошли, или уничтожены.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Юрий
    Сёма!! До последнего пидора!! Деррржисссь!!! ЧЕм больше вас сдохнет, тем скорее на Земле наступит РАЙ!!!
  2. gogol
    даже собака на видео умней всех людей которые на нем засняты
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин