НАТО обделался

НАТО обделался



Североатлантический альянс обделался по-крупному, а его руководство, что бывает крайне редко, ещё и призналось в неполноценности всей структуры организации. Филиал вооружённых сил США под европейскими флагами оказался не готов к отражению агрессии России, о которой Запад трубит уже четвёртый год, оправдывая антироссийскими фантазиями концентрацию всё больших сил у границ с РФ.

По информации журналистов авторитетного немецкого издания Der Spiegel, ссылающихся на ежегодный отчёт военной организации «Об усилении ударной и оборонной группировки НАТО», североатлантический альянс имеет большие проблемы с логистикой на восточном направлении, которые не позволят силам быстрого реагирования достойно ответить на возможную агрессию РФ.

В том же отчёте эксперты НАТО отмечают и неудовлетворительный боевой потенциал так называемого «Острия копья» - авангарда сил быстрого реагирования альянса, «расфасованного» по всей восточной Европе в непосредственной близости от российских границ. Пресс-служба НАТО отказалась подтверждать сообщение журналистов, но и опровергать не стала. Секретарь даже по-своему призналась в правдивости озвученной информации, сообщив, что альянсу срочно требуется модернизация управленческих структур, и в данный момент по этому вопросу даже ведутся переговоры.

Как известно, группировка «Острие копья» была создана ещё в 2014 году как авангард быстрого реагирования, готовый к отражению агрессии на фоне украинского конфликта, который руководство НАТО до сих пор упорно называет войной с Россией. Украина послужила идеальным поводом и альянс начал перебрасывать этот самый авангард в Восточную Европу. Поначалу численность «Острия» не превышала 5 тысяч солдат, но за три года, прикрываясь всё той же антироссийской истерией, НАТО увеличил её до 40 тысяч человек.

Именно эта группировка пытается сжать своеобразное кольцо вокруг России и в последнее время уже откровенно лезет на рожон, почти срываясь на провокации. И вот оказывается, что копьё, которым руководство альянса так хочет запугать Москву и «вертит им под самым носом», фактически недееспособно по ряду причин. И НАТО позволяет просочиться этой информации в СМИ и даже не может достойно её опровергнуть. Сразу несколько проколов, допущенных американскими вояками из-за глупости и непрофессионализма, не позволяют найти иного определения.

НАТО крупно обделался перед Россией и, по факту, тот же Столтенберг должен возносить благодарственные молитвы за то, что агрессивные планы Москвы являются лишь фантазиями Запада. Ведь могли бы и растоптать, воспользовавшись моментом.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин