Сирия наносит ответный удар

Сирия наносит ответный удар



Сирия предостерегла об опасных последствиях израильской агрессии и заявила, что намерена продолжать воевать «против террористических организаций, включающих в себя израильские силы». Армия Израиля нанесла удар по сирийской зенитной батарее вблизи Дамаска после того, как та обстреляла израильские самолёты.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в понедельник заявил о том, что Израиль не прекратит своих действий, направленных на самооборону: «Наша политика ясна: тот, кто пытается навредить нам, пострадает от нас, — сообщил Нетаньяху. — Сегодня они попытались повредить наши самолёты — для нас это неприемлемо».

Несколькими часами ранее Дамаск предостерёг «об опасных последствиях израильской агрессии». В сообщении, опубликованном сирийской армией говорится, что государство «непреклонно в своём решении продолжать войну против террористических организаций, включающих в себя израильские силы».

Утром 16 октября Армия обороны Израиля атаковала Сирию. По заявлению сирийской армии, израильские самолёты вторглись в воздушное пространство Сирии в 8:50 со стороны Баальбека в Ливане. Сирийская армия произвела обстрел самолётов ракетами класса «воздух-земля». По утверждению Сирии одна из ракет достигла цели, однако в Израиле это отрицают. В ответ на это Армия Израиля нанесла удар по сирийской зенитной батарее, уничтожив ее. По словам сирийской армии, израильские ракеты также попали на территорию военного объекта в пригороде Дамаска и нанесли ущерб.

Пресс-секретарь Армии обороны Израиля Ронен Манлис сообщил сегодня утром, что «все самолёты ВВС успешно вернулись домой». Он также добавил о том, что «сирийский режим несёт ответственность за каждый обстрел, совершенный с его территории. В данном происшествии мы наблюдаем открытую сирийскую провокацию, и не допустим подобного. Если зенитный отстрел будет производиться при каждом рутинном действии, мы будем реагировать так же, как в этот раз».

По данным Армии обороны Израиля, батарея ПВО, располагавшаяся в 50 километрах к востоку от Дамаска, стреляла ракетами типа SA5 по самолетам ВВС Израиля, совершающим рутинную аэрофотосъемку. В Израиле полагают, что сирийская армия открыла огонь по самолётам, поскольку опасалась их атаки на территории.

После атаки Армия обороны Израиля заявила о своей готовности к возможной последующей реакции со стороны Сирии, несмотря на то, что эскалация не предвидится. Перед нанесением удара, Израиль проинформировал Россию посредством механизма координации.

источник

На заявление пресс-секретаря Армии обороны Израиля Ронена Манлиса , о якобы всех самолетах вернувшихся домой, телеканал "Кан 11" сообщил, что один из новых истребителей F35 вышел из строя после столкновения с птицей во время учебного полета.

По информации телеканала, ЧП произошло две недели назад. Пилоту удалось посадить самолет в штатном режиме. В результате инцидента не было пострадавших.

Тем не менее, как сообщил телеканал, F35 нуждается в ремонте, и неизвестно, сможет ли он "вернуться в строй", так как в результате столкновения пострадало стелс-покрытие, которое обеспечивало самолету "невидимость".

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила телеканалу, что в ходе инцидента не было угрозы для жизни пилотов. В настоящее время ЦАХАЛ ждет заключения экспертов из Lockheed Martin, компании являющейся производителем самолета, о характере повреждений и возможности их устранения.
источник
Две недели израильтяне ждали и молчали, а тут после инцидента с сирийским ПВО вдруг заговорили.

Ещё раз повторим: "F35 нуждается в ремонте, и неизвестно, сможет ли он "вернуться в строй", так как в результате столкновения пострадало стелс-покрытие".
Каких размеров должна быть птица, что бы повредит военный самолет так, что бы он не мог "вернуться в строй"?
Может эта птица и есть ракета «воздух-земля» сирийских ПВО, просто израильтяне плохо её рассмотрели?

А может быть и действительно это была птица. Ведь агенты Путина служат в разных точках земного шара.
И птица отчиталась лично Путину о выполненом задании?
Сирия наносит ответный удар
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин