ИГИЛ в пасти «Тигра»: ВКС и САА завершают разгром террористов в Дейр эз-Зоре и во всей Сирии

ИГИЛ в пасти «Тигра»: ВКС и САА завершают разгром террористов в Дейр эз-Зоре и во всей Сирии


Провинция Дейр эз-Зор стала последним рубежом, преодолев который, правительственные силы выйдут на финишную прямую в борьбе с терроризмом в Сирии. Все основные силы ИГИЛ сейчас сконцентрированы в этом сирийском регионе и они терпят поражение за поражением.

Военный источник сообщил «Русской Весне» последние подробности с этого участка фронта.

«Число убитых террористов на востоке страны в разы превышает потери Сирийской армии. Накануне в ходе боев в квартале Хвейджат Дейр-эз-Зора войска Асада уничтожили более 20 игиловцев*, еще столько же радикалов получили ранения. Примерно таких же показателей (18 исламистов убито, 25 ранено) правительственная армия достигла и в районе населенного пункта Маррат», — рассказал офицер.

«Такая неутешительная для террористов статистика, в первую очередь, обусловлена их полной деморализацией. Жители освобожденных районов сообщают, что десятки террористов ежедневно оставляют позиции и в спешке покидают зону боевых действий», — добавил военнослужащий.

«В свою очередь, успехи правительственных сил на востоке страны связаны с участием в операции по освобождению Дейр эз-Зора элитных подразделений, среди которых отдельно следует выделить бригаду генерала Сухейла „Силы тигра”. Примечательно, за шесть лет войны ударное подразделение Сухейла Аль-Хасана не потерпело ни одного поражения. На днях „Тигры” полностью взяли в окружение город Меядин и сегодня практически очистили его от террористов», — подчеркнул собеседник «Русской Весны».

Задаваясь вопросом, что заставляет экстремистов идти на верную гибель, — можно найти лишь одно объяснение. Продолжение войны выгодно идеологам и финансовым покровителям исламистов. Иными словами, тем, кто не участвует в боевых действиях. Рядовые же террористы используются как пушечное мясо. Пушечное мясо, которое хозяева кинули в клетку к «Тиграм» генерала Сухейла.

Следующая цель САА — важнейшие нефтяные месторождения

Три года назад Сирийская арабская армия оставила большую часть восточной Сирии, не имея большой надежды удержать провинциальную столицу — город Дейр-эз-Зор.

Но всё резко поменялось в конце сентября 2015 года, когда ВКС России начали свою операцию против террористических группировок, занимающих большую часть Сирии.

С сегодняшним освобождением фактической столицы ИГИЛ*, города Меядин (Аль-Маядин), Вооруженные силы САР и их союзники вышли на позиции, откуда им удобно освободить крупнейшие нефтяные месторождения провинции Дейр-эз-Зор.

Нефтяные месторождения Аль-Умар являются одним из наиболее важных источников доходов для ИГИЛ; их освобождение теперь является одним из главных приоритетов армейцев в Дейр-эз-Зоре

В ближайшие дни Сирийская арабская армия очистит от террористов последние карманы в провинциальной столице, а затем переключит свое внимание на нефтяные месторождения Аль-Умар, где командование САА планирует очутиться до прихода сюда поддерживаемых США «Сирийских демократических сил» (SDF).

ИГИЛ в пасти «Тигра»: ВКС и САА завершают разгром террористов в Дейр эз-Зоре и во всей Сирии
ИГИЛ в пасти «Тигра»: ВКС и САА завершают разгром террористов в Дейр эз-Зоре и во всей Сирии


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин