Готовый сценарий для ликвидации американской базы

 Готовый сценарий для ликвидации американской базы

Минобороны приступило к следующему этапу. Решило завалить американцев фактами поддержки "неумеренных" повстанцев - читай, боевиков.

Речь идет о группировках, воюющих с ИГ, но так или иначе связанных с Аль-Каидой и самим ИГ. Ранее они назывались фронтом Ан-Нусра (Джебхат ан-Нусра), позднее переименовались и стали Хаятом (Hayat Tahrir Al-Sham - ХТШ). Все, перечисленное в этом предложении, запрещено в РФ.

Два инцидента произошло на юге Сирии, оба, по словам министерства обороны, связаны с Эт-Танфом, где находится американская военная база. На которой идет подготовка повстанцев. В том числе, для ответвленний бывшей ан-Нусры, которые Штаты прикрывают под видом "умеренных" группировок.

В результате хитросплетения нескольких конвоев, один из которых был гуманитарным, произошла интересная схема, при которой гуманитарка для беженцев из зоны деэскалации (лагерь Рукба) оказалась в руках у боевиков, прибывших в зону деэскалации провинции Деръа (Дераа). Дело в том, что согласно распределению сил, в Деръа оказались группировки, которые должны были бы оказать друг другу сопротивление. Если только "повстанцы" лагеря беженцев, Ан-Нусра и американские конвои Эт-Танфа не находятся по одну сторону конфликта.

Я уже ранее не раз говорил, что зоны деэскалации - сложные точки на карте Сирии, потому что в них практически невозможно разделить людей на повстанцев, мирных граждан и боевиков. Все прячутся за всеми, поэтому обычные боевые действия там невозможны. Это существенно усложняет всю сирийскую кампанию, зато открывает поле для маневров тех, кто хочет тщательно запутать следы своего присутствия и истинных намерений.

Второй инцидент связан с пустынными полями, которые находятся под контролем правительственных войск. Несколько "мобилей" террористов оказались на трассе Дамаск - Дэйр-эз-Зор. Попасть туда, не опасаясь обнаружения, можно при стечении двух обстоятельств: покровительстве на границе с зоной деэскалации (соприкосновении "зеленой" и "красной" зон) и халатности асадовских пограничников.
 Готовый сценарий для ликвидации американской базы

взято тут

Как бы то ни было, конвой террористов опять оказался близко к нефтяным полям. И опять вооружен.

Американцы ранее заявляли, что готовы "в любой момент покинуть свою базу", однако делать это не спешат. Зачем? Ведь быть там безопасно, выгодно и полезно, а покидать базу - значит полностью проиграть свою версию с "умеренными" повстанцами в зоне деэскалации.

Видимо, взамен на разведданные или еще по каким-то договоренностям, в минобороны ранее не предъявляли конкретных претензий к американским тренерам. Однако теперь именно они - фактический ингибитор военной операции. И, видимо, им пора уходить.

Двум базам не место в Сирии. Но выгнать американцев из столь злачного, прикрытого со всех сторон мелкими группировками места - задача непростая. Еще более сложная вещь - перекрасить "зеленых" "умеренных" в их реальный, "серый" цвет, которым на карте показаны боевики. Пожалуй, именно от настоящего, а не американского, размежевания террористов и будет зависеть дальнейшая судьба Сирии.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин