Доказательства российской «агрессии» в Сирии добываются за дозу героина

Доказательства российской «агрессии» в Сирии добываются за дозу героина


Множество простых людей из сирийского Дейр-Эз-Зора ждут с нетерпением окончательной победы государственной сирийской армии над терроризмом. Естественно, практически каждый на берегах Евфрата осознает и тот факт, что ад, продолжал бы царить в сирийском государстве, если бы не русские военные.

Тем не менее, и среди простых жителей арабской республики встречаются единицы, которые сошли с ума от ужаса войны или по природе своей являются врагами Родины. Некоторые же из них уже давно не могут прожить и дня без тяжелейших наркотиков героина и дезоморфина.

К глубочайшему сожалению с одним из таких господ удалось встретиться и Вашему покорному слуге в одном из придорожных заведений. Исра, именно так звали моего собеседника, рассказал о том, что он не покидал родные края даже в самые ужасные дни войны. В какой-то момент он начал понимать, что разум покидает его, и в этот момент один из афганцев, воющих на стороне террористов, предложил ему облегчить страдания «волшебным» уколом.

Пока боевики убивали его друзей и родственников, насиловали старшую дочь, он спокойно существовал – ведь укол дезоморфина всегда мог облегчить страдания моего собеседника.

Когда же стало ясно, что дни бандитов, хозяйничающих в
Дейр-Эз-Зоре сочтены, наркотики оказались практически недоступны моему собеседнику. Валяясь в ногах у одного из бандитов, он умолял угостить его очередной раз «дозой», однако вместо ампулы дезоморфина Исра получил обойму пуль, которая практически полностью перемолола его конечности.

Именно в таком состоянии его нашел один «доброжелатель», пообещав до конца дней снабжать любым препаратом, который будет ему необходим. Более того, этот щедрый господин на очень плохом арабском пообещал помогать малолетней дочери. Взамен же этот человек не требовал ничего невозможного. Нужно было просто сказать пару слов на камеру и сфотогравироваться со своей младшей дочерью. Естественно, одним из условий было молчание. О сделке не должна была знать ни одна душа.

Однако после небольшого аванса в виде разовой дозы наркотического вещества «благодетель» моего случайного собеседника исчез. Именно это позволило без угрызений совести Исре поведать мне эту историю…

Пытаясь обустроить свой быт по возвращению в родной город, я уже позабыл этот короткий диалог в дешевом кафе по пути в Дейр-Эз-Зор. Но! Каково же было мое удивление, когда, листая «Twitter», я наткнулся на своего случайного знакомого.

На фотографии он вместе со своей младшей дочерью, которая действительно очень сильно любит своего никудышного отца. Только существует небольшой нюанс: Исра пострадал от террористов, оккупировавших его родной Дейр-Эз-Зор, а армия Башара Асада и, тем более, русские войска никак не причастны к трагедии этого несчастного сирийца.

Доказательства российской «агрессии» в Сирии добываются за дозу героина


Каково же было мое удивление, когда на экране довоенного смартфона высветилась эта же фотография, только уже в сообщении столь авторитетной на Западе организации как Сирийская обсерватория по правам человека. Здесь я считаю необходимым пояснить, что от побережья Средиземного моря до дальних берегов Евфрата все знают, что к арабскому миру эта неправительственная организация не имеет никакого отношения. Более того, все ее многочисленные члены и сотрудники являются гражданами Великобритании и давно проживают в Лондоне. Характерно, что создатели «обсерватории» не пытались даже создать красивую картинку… Один из главных идеологов правозащитников господин Абдурахман является скромным владельцем закусочной.

Что ж, я всегда знал, что журналисты и блоггеры могут разместить недостоверную, а иногда и грязным образом сфабрикованную информацию. Но вот тот факт, что доклады организации, на которые в дальнейшем опираются лидеры таких стран как США и Британия, формируются на основе фотографий, сделанных за одну дозу дезоморфина, немного удивляет даже жителя государства, в котором уже многие годы идет беспрестанно гражданская война.
Рияд Фарид Хиджаб,

Алеппо, Сирия

Об авторе:
Рияд Фарид Хиджаб (1987 г.р). Родился в сирийском городе Алеппо. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет. В 2017 году вернулся в Сирию, в родной город. 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин