Группировка НАТО в Европе подверглась атаке

Группировка НАТО в Европе подверглась атаке


Четыре тысячи солдат Североатлантического альянса, расквартированные в Польше и странах Прибалтики, подверглись самой массированной атаке за всю историю организации. Конечно же, если верить американскому подполковнику Кристоферу Леуру, принявшему командование польской базой НАТО в начале лета.

Как несложно догадаться, атаковали бравых американских вояк вездесущие и всемогущие российские хакеры, взломав тысячи телефонов военнослужащих одним мощным направленным ударом. К таким выводам пришли то же командование американской группировки и их начальство в Пентагоне, которое даже не утруждало себя проведением какого-либо расследования и не запрашивало мнение экспертов. США максимально сократили свою охоту на ведьм на стыке русофобии и теперь любую неприятность связывают с Россией. Удобно, не правда ли?

Высокопоставленные вояки даже не понимают, что своими действиями они не только не вредят России, но и регулярно восхищаются и рекламируют мощь российского оружия. В данном случае кибернетического. Тот же Леуру стал одной из жертв хакерской атаки и рассказал журналистам, что обнаружил попытку взлома своего личного Айфона, когда возвращался со стрельб. По его словам, хакер пытался взломать второй уровень защиты его телефона с российского IP. При этом местонахождение подполковника пытались определить с помощью геолокации. Как Леуру смог увидеть источник атаки, а тем более понять, что его положение пытаются вычислить неизвестно. Главное, что он отреагировал оперативно и сразу же увидел «руку Кремля».

В то же время, если верить командующему, заглючили телефоны ещё 4 тысяч солдат, то есть по логике закоренелого американского русофоба, причастность в «глюку» российских хакеров была подтверждена и доказана. Сразу же после инцидента стало известно, что подобные атаки начались ещё с января 2017 года, и экспертная группа НАТО даже провела расследование, результаты которого показали, что россияне использовали особую переносную антенну для взлома личных мобилок американских солдат, дислоцированных в Прибалтике. Также ходят слухи (даже версиями это сложно назвать), что российские военные используют для подобных атак беспилотники напичканные сверхсекретной аппаратурой. Почему Пентагон и европейские чиновники ещё тогда не подняли тревогу, неизвестно. Да это никого и не волнует. Главное, что НАТО снова «поймал за руку» русских хакеров, хоть и не может снова ничего доказать. А также признаёт своё полнейшее бессилие перед нападением хакеров, организованным, скорее всего, без рук.

Юрий Макаренко
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Камич
    здесь уже не рука Кремля, а щупальца ))))))))))))))))))))))))))))
    Кремлевские щупальца опутали, обняли всю Землю. Бедные юсовцы, дрожжа от страха, с истерикой в голосе рассказывают еще более запуганным медийщикам Запада о беспощадных щупальцах Спрута, выпущенного Владимиром Путиным
    ))))))))))))))))))))))))))))
    1. MReI
      Как скоро в официальных заявлениях генсека NATO и госсекретаря США прозвучит еще одно роковое имя - КТУЛХУ?
      laughing
      1. Камич
        5+ ))))))
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин