Калиновка раскрывает свои секреты

Калиновка раскрывает свои секреты



Результаты работы экспертов, посвящённой выяснению причин возгорания на арсенале ВСУ в Калиновке, очень не понравятся официальному Киеву, а некоторых высокопоставленных чиновников вообще приведут в бешенство. Дело в том, что следственная группа не обнаружила никаких следов воздействия извне. То есть ни «рука Кремля» на боевом квадрокоптере, ни космические аппараты, о которых бредил на камеру глава Генштаба ВСУ Муженко, не были причастны к «диверсии».

Первые взрывы, повлёкшие за собой цепную реакцию, произошли в хранилище с «Тюльпанами» и в закрытом, находящемся под особой охраной, бункере с «Ураганами». Об этом народным депутатам на заседании парламентского комитета по вопросам Нацбезопасности сообщил директор киевского НИИ судебных экспертиз Александр Рувин, руководивший расследованием пожара на оружейных складах в Калиновке.

По словам эксперта, непосредственной причиной масштабной детонации и последующего пожара стали два мощных взрыва в полностью изолированных помещениях, тщательно защищённых от воздействия извне. В данный момент следственная группа рассматривает две версии случившегося и по предварительным данным, ни одна не сходится с тем маразмом, что вылили на публику известные словоблуды с мандатами вроде Шкиряка и Геращенко, а также все военные чины от мала до велика. Очередная российская диверсия, рождённая больной фантазией киевских политиканов накрылась медным тазом.

Хотя ещё не вечер. Украинская публика привыкла к информационным помоям, выливаемым на неё ежедневно, поэтому вполне вероятно, что те же клоуны из МВД быстро откорректируют свои русофобские вбросы. И уже завтра пропагандисты введут в игру какого-нибудь Джеймса Бонда, воспитанного в подвалах Кремля и натасканного на прохождение сквозь стены и бетонные двери метровой толщины, коими был защищён вход в бункер с пресловутыми «Ураганами».

Результаты работы команды Рувина ткнули носом в грязь не только всю военную верхушку Украины, но и весь её политический зоопарк. А заодно и подтвердили самые адекватные подозрения многих украинских же экспертов и политологов по поводу махинаций высшего руководства страны с перепродажей оружия и умышленным поджогом с целью зачистки концов. Случилось то, чего и следовало ожидать – исследователи практически доказали вину Киева в подрыве своего же склада. Удивляет одно – как это им вообще позволили довести расследование до конца, а тем более выступить с официальным заявлением и озвучить правду, бросающую тень на правительство не только перед публикой, чьё мнение никого уже давно не волнует, но и перед западными партнёрами. А это в ситуации, в которой сейчас находится тот же Порошенко, может быть просто смертельно опасно.

Юрий Макаренко
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин