Нейросеть для оппозиции: Навальный «слился», но митинг состоится?

Нейросеть для оппозиции: Навальный «слился», но митинг состоится?


Сторонники Алексея Навального, называющего себя кандидатом на пост президента России, готовятся к митингу на Марсовом поле в Петербурге. Акция не была согласована городской администрацией, но «навальнят» это не смущает. Ну, что ж, пускай идут. В главном управлении МВД по региону уже сообщили, что во время несанкционированного митинга 7 октября полицией будет использована система распознавания лиц Findface.

Систему успели протестировать во время протестных акций в столице и в российских регионах. Опытным путем установлено, что технологическая точность машины по распознаванию лиц достигает почти 97%. Все лица затем можно сопоставить с аккаунтами в социальных сетях либо идентифицировать при помощи цифровой проекции или биллинга соцсетей.

Провокаторов, агрессивную молодежь и потенциальных погромщиков, желающих устроить массовые беспорядки и подраться с полицейскими, оперативно выявят и нейтрализуют. Если Навальный задумал устроить показное шоу «оппозицию зажимают» на Марсовом поле, то просчитался. Не получится обвинить власти в том, что они якобы не дают людям высказаться на митинге и почем зря арестовывают невиновных. Машина все фиксирует…

В искренность Навального не верит и его бывший сторонник Александр Туровский, которого прежде не раз арестовывали за оппозиционную деятельность. Он уже успел на своей страничке в Facebook предупредить сторонников Алексея Навального о подставах и провокациях на митинге.

Нейросеть для оппозиции: Навальный «слился», но митинг состоится?


Да, Навальному не привыкать организовывать провокации ради пиара. Так, еще продолжается расследование беспорядков на Тверской улице в Москве. Авторы проекта JeSuisMaidan благодаря системе распознавания лиц FindFace уже идентифицировали сотни участников протестных акций. Те из них, кто нападал на сотрудников полиции, будут привлечены к ответственности.

Все мы живем в информационном мире, значит, имеем профили в социальных сетях с фотографиями. Выделить в толпе участника и «просчитать» его профиль в Сети не составит для машины особого труда. Личность будет установлена, чувство безнаказанности сойдет на нет.

С такими возможностями полиция в кратчайшие сроки выявит нарушителей общественного порядка и предотвратит беспорядки. Ну, а Навальный скоро утратит интерес к подобным проектам из-за отсутствия ажиотажа и насилия. Его политическая карьера целиком построена на провокациях и вранье, так что трудно себе представить, как он выкрутится из положения.

Нейросеть для оппозиции: Навальный «слился», но митинг состоится?

Ну, а пока «навальнята» кинули боевой клич на сборы, Навальный закупился чайком с булочками, полиция готовит систему к запуску. Шоу оппозиции скоро начнется!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Сергей
    Провальному давно уже пора угомониться или свалить из России, его деятельность в последнее время сильно напоминает какие то хаотические сходки заблудших и одурманенных людей, эдакий театр абсурда, будем протестовать против всего на свете, лишь бы протестовать, полное отсутствие логики и здравого смысла здесь на лицо, а Завального как одного из главных провокаторов нужно поставить в строгие рамки закона, вышел без разрешения властей на свой дебильный митинг - получи всё что в таком случае причитается за нарушение закона, а не нравится - вали в Америку.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин