Посол США, который влюблен в Россию

Посол США, который влюблен в Россию

Врут те, кто говорит, что Россия и Америка биполярно разные и никогда не смогут найти общий язык. Множество примеров можно привести, когда русский человек отправлялся на другой континент и находил там что-то родное, что-то, чего ему не хватало до сих пор. Аналогичные случаи были и у американцев, которые, отбросив все сомнения и отвергнув все стереотипы, приезжали в Россию и были приятно удивлены. Большинство этих примеров связаны с простыми гражданами, которые пытаются утолить жажду путешествий, приключений и новых знакомств, гораздо реже слышишь лестные отзывы от политиков и госслужащих, которые ограничиваются сухой констатацией фактов, но порой случаются в нашей жизни и такие сюрпризы.

23 сентября, посол США в России Джон Теффт заявил, что через неделю они с женой покинут РФ и вернутся к себе на Родину. Это связано с тем, что его трехлетних срок полномочий истекает этой осенью. Посол, написавший о своей работе в России на своей странице в Facebook, рассказал, что временами работать было нелегко, однако «однако пребывание в России подарило множество потрясающих впечатлений, хороших знакомых и друзей». Тефф также отметил, что ему «будет не хватать тех разнообразных знакомств, которые завязались по всей России». В своем видеообращении он сказал, что будет с теплотой вспоминать о городах России и о людях, с которыми ему довелось сотрудничать.

https://www.youtube.com/watch?v=qY2zfk9LbmY

Примечательно то, что доброта, с которой Теффт отзывался о русском народе, вернулась к нему бумерангом. Он отметил, что в последнее время посольство получило большое количество вопросов от россиян и постаралось ответить на многие из них. Он подчеркнул, что главной целью работы для него всегда было «построить мосты между гражданами наших стран» и «объяснить, почему у американского правительства та или иная позиция и в чем она заключается».

Ранее стало известно, что место Джона Теффта займет Джон Хантсман, которому еще в марте президент США Дональд Трамп предложил должность посла США в РФ, на что первый ответил согласием. В июле Белый дом объявил о внесении кандидатуры Хантсмана на утверждение Сената.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Артём
    И зачем эта писанина? Хотят внушить нам что Тэффт теперь стал русофилом влюблённым в Россию? Что то нет даже сомнения откуда растут уши у этой лапши. Как раз из стана тех самых «хороших людей» с которыми ему довелось сотрудничать. Тех самых что неустанно бегали к нему в посольство за новыми методичками и за конвертиками с грантами.
  2. shaddai
    Скатертью дорога, плакать не будем! Такого г...вна у самих достаточно.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин