«Пургена им в ср..ку!» Депутаты гонят из столовой ВР «честных журналистов» Майдана

«Пургена им в ср..ку!» Депутаты гонят из столовой ВР «честных журналистов» Майдана


Украинские «неуперы», «топившие» за Майдан и за новые лица в Раде, вместо «рыгов» и коммуняк получили от этих самых лиц по морде. Попытки исследовать, чем питаются слуги народа в буфете Рады, спровоцировали желание парламентариев купить пачку пургена и засунуть исследователям в «….аку». Это прямая цитата из парламентской речи депутата-радикала Олега Куприенко. Пару дней назад он озвучил свой план борьбы с журналистами, которые рассказывают о низких ценах в столовой Верховной Рады.

На заседании регламентного комитета Верховной Рады слуга народа предложил купить слабительное и по таблетке засовывать журналистам в «отвир», поскольку они дискредитируют избранников в глазах народа, живописуя меню и цены парламентского буфета.

Это вызвало настоящую истерику не только у парламентских писак, страшно возбудило профессиональных борцов за свободу слова. «Поисковики золотого унитаза» терпят одно поражение за другим. Буквально вчера, ни одно «пишущее животное» не поддержало акцию Найема, который пытался защитить журналистов, якобы избитых сотрудниками президентской «охранки». Однако трюк, который прекрасно работал во времена тирании Виктора Януковича, тут не возымел никакого действия.

Наоборот, приглашенные высказали горячее желание отметелить самого таджика-революционера. Зато «спасать» писак, освещающих деятельность буфета ВР – легко и безопасно. Поэтому боевая подруга Лещенко и Найема, больше известная под псевдонимом «голая русня», потребовала от радикалов с трибуны ВР извиниться перед работниками СМИ за желания пихать им пурген в естественные отверстия. «Журналисты имеют такое же право заходить в столовую Верховной Рады и кушать там, как и народные депутаты», - попыталась восстановить справедливость народный депутат от Блока Петра Порошенко. По её словам, заявления коллег о «пургене для ср...к журналистов» являются «дикостью» и «ужасом».

«То есть депутаты считают, что это какое-то их частное помещение, где у них есть эксклюзивное право чувствовать себя небожителями. Это парламент, здесь работают представители народа. Журналисты обеспечивают освещение их работы, и это не менее важно, чем принимать законы», – заламывает руки Залищук, имитируя борьбу за свободу слова в столовке парламента. Она отметила, что осторожно относится к тому, что журналисты не только пьют кофе в буфете, но и снимают на камеры как слуги народа давятся осетриной и блинами с икрой, по цене овощного рагу. «Некоторые журналисты, например, злоупотребляют и снимают, как люди едят. Я думаю, что это неправильно, это какой-то вопрос этики. Но запрещать журналистам приходить в столовую, как-то ограничивать их проход туда – я выступаю категорически против», – отметила парламентарий. Кстати, это не первый скандал вокруг меню парламентского пищевого пункта. Полгода назад помощнице нардепа-фронтовика Гузя не понравилось, что в меню буфета ВР есть российские блины с икрой лосося.

В свете расширения новых антироссийских санкций Марьяна Хромых обратила внимание на «зраду» в меню: за 75 гривен любой украинский законодатель мог почувствовать себя русским, поедая блины с икоркой.


«Господин Президент, запретите, пожалуйста, в столовой ВРУ русские блины. Я считаю факт наличия такого блюда в столовой главного законодательного органа страны проявлением гибридной войны», - заявила тогда бдительная патриотка.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин