Седан Lada Vesta Cross: в сети появились первые фотографии

Седан Lada Vesta Cross: в сети появились первые фотографии

Российское автомобилестроение не стоит на месте: благодаря применению современных технологий и высококачественных материалов, концерн «АвтоВАЗ» выпускает превосходные бюджетные модели, которые с легкостью завоёвывают не только отечественный, но и зарубежный рынок.

Стало известно, что тольяттинские инженеры приступили к дорожным испытаниям новой «кроссовой» версии Lada Vesta: машина значительно отличается от обычного седана не только внешне, но и оснащением.

Предсерийный седан Lada Vesta Cross в данный момент проходит серию испытаний под чётким контролем инженеров «АвтоВАЗа» в Тольятти. Согласно первым данным, версия «кросс» позаимствует часть оснащения у универсала Lada Vesta SW Cross, который также отличается от стандартных версий модельного ряда российского концерна.

В салоне появится широкий центральный подлокотник с вместительным отсеком и USB-разъемом, подогрев всех сидений, контрастные вставки в обшивке и новая приборная панель с современным интуитивным оформлением.

Несмотря на камуфляж предсерийного седана, невооружённым взглядом видны внешние отличия: защитный пластиковый обвес из неокрашенного пластика, увеличенный клиренс, 17-дюймовые лекгосплавные диски и задние дисковые тормоза. Примечательно, что «кроссовая» версия седана Lada Vesta станет уникальным предложением на российском рынке: автомобилей в сегменте B-класса нет и у одного из конкурентов «АвтоВАЗа».

Стали известны некоторые технические характеристики новой модели: седан получит 1,6-литровый двигатель мощностью 106 лошадиных сил, а в качестве трансмиссии будет установленная 5-ступенчатая МКПП или традиционный робот АМТ5.

По всей видимости, серийная версия Lada Vesta Cross будет представлена в начале 2018 года, а его цена будет немного выше нынешней максимальной комплектации седана Vesta Exclusive, которая оценена в 788 400 рублей.

Благодаря добросовестной работе концерна «Автоваз» каждый житель России может стать обладателем выносливой, неприхотливой, дешевой в обслуживании и ремонтопригодной машины. Специальные программы правительства РФ позволяют приобрести желаемую модель в рассрочку и с минимальными процентами по кредиту, что еще сильнее подстёгивает интерес к новым автомобилям от тольяттинских разработчиков.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин