Провальная встреча в Омске: штаб Навального намеренно завысил число митингующих

Провальная встреча в Омске: штаб Навального намеренно завысил число митингующих

Главный «движитель» несистемной оппозиции с 15 сентября 2017 года начал своё «турне» по городам Российской Федерации с Мурманска. 16 сентября состоялась встреча со сторонниками в Екатеринбурге, а 17 сентября – в Омске, которую штаб Навального назвали «самым крупным митингом в истории города.

По заявлениям штаба Навального, послушать оппозиционного деятеля собралось около 7 тысяч человек. Опубликованные на сайте главы «ФБК» фотографии создают иллюзию массовости, что на самом деле не отражает истинного уровня поддержки деятельности «кандидата в президенты РФ».
Провальная встреча в Омске: штаб Навального намеренно завысил число митингующих

А он, что очевидно, оказался критически низок: достаточно оценить снимки с так любимых либералами квадрокоптеров, чтобы уличить команду Навального во лжи. Количество собравшихся на порядок ниже заявленного числа и при поголовном пересчёте едва ли превышает 800 человек. Для города с населением более 1,2 миллиона жителей это полнейший провал со стороны оппозиции.
Провальная встреча в Омске: штаб Навального намеренно завысил число митингующих

Те, кто присутствовал на митинге, отметили, что Алексей Навальный много говорил о якобы существующей проблеме оттока молодёжи из города, представил свою предвыборную кампанию и обсудил текущую политическую ситуацию в Российской Федерации. Популизм лидера «ФБК» едва ли впечатлил школьников и студентов, коих на встрече было большинство: люди стали массово покидать площадь, окончательно разуверившись в неприкрытой демагогии оппозиционера.

Оставшимся же пришлось со скучающим видом «вкушать» похлёбку из недостоверных фактов и необоснованной критики власти. Заезженная пластинка Алексея Навального так долго вращается на оппозиционном проигрывателе, что игла считывающей головки окончательно испортила дорожки, превратив некогда «громогласную» риторику в едва уловимое шипение загнанного в угол котёнка.
Провальная встреча в Омске: штаб Навального намеренно завысил число митингующих

Осознав несостоятельность мероприятия, Алексей Навальный стал демонстрировать полное неуважение к остаткам собравшейся публики: поза «руки в брюки» отчётливо дала понять, что главе «ФБК» совершенно наплевать на своих потенциальных избирателей. Образ развязного политика едва ли отвечает стандартам сдержанности, которым обязан обладать любой кандидат в президенты Российской Федерации.
Провальная встреча в Омске: штаб Навального намеренно завысил число митингующих

Разочарованность «движителя» несистемной оппозиции можно понять – по всей видимости, он и сам не ожидал такого «интереса» к своей персоне. Помимо вездесущих школьников и студентов, для которых смерти подобно находится дома в воскресенье, на митинг «подтянулся» и местный бомонд в виде пьяных вдрызг людей почтенного и не очень возраста.

Итог весьма удручающий для оппозиционных деятелей Российской Федерации: интерес публики к Алексею Навальному с течением времени ослабевает. Причинами этого являются откровенный популизм главы «ФБК», неспособность к организации массовых мероприятий и встреч, сомнительная персона кандидатуры и постоянное повторение избытых умозаключений, риторика которых за последние несколько лет ничуть не изменилась. Прошедшая серия митингов в Мурманске, Екатеринбурге и Омске отчётливо дала понять: по всей стране едва ли наберется и 1% людей, готовых отдать свой голос за Алексея Навального.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин