Будущее Косово в руках Змея: обратно к сербам не вернемся

Будущее Косово в руках Змея: обратно к сербам не вернемся

Сербам стоит задуматься о том, что их ждет в будущем. Руководство страны медленно, но верно, тянется в сторону Евросоюза и НАТО, забывая про национальные интересы. Проблема Косово тоже не разрешится в их пользу. Президент Хашим Тачи прямо заявил, что они останутся независимым и суверенным государством. НАТО им поможет.

Это реальность, с которой не поспоришь. Сербский министр иностранных дел Ивица Дачич может сколько угодно твердить, что Белград не признает односторонне провозглашенную независимость Косово. Хашим Тачи ему уже ответил в довольно жесткой форме: «Если кто-то независимое Косово видит как сон, тогда ему самому снятся сны».

Показательно и другое. Во время круглого стола «Будущее диалога Косово-Сербия» Тачи заявил, что планирует трансформировать силы безопасности Косово в «Вооруженные силы Косово». Армия должна соответствовать натовским стандартам, чтобы обеспечить в Косово и в регионе мир и стабильность. Смелое заявление от сомнительной политической фигуры.

Хашим Тачи в конце 90-х гг. руководил террористической организацией «Освободительная армия Косово». Его подозревали в незаконной торговле человеческими органами, похищении людей и отправке в европейские клиники изъятых у них органов. С бандитом договариваться – себе дороже! Так на что же рассчитывает сербский президент Вучич, когда говорит о необходимости начать «внутренний диалог» о Косово?

Личность Тачи очень неприятная. Есть сведения, что еще до войны Тачи занимался в Косово криминалом: наркоторговлей, проституцией, контрабандой оружия, автоугонами и кражей нефтепродуктов. Чешские и македонские ОПГ находились с ним в хороших отношениях.

После 1999 года ОАК разогнали, но сторонники Тачи вошли в силовые структуры, созданные миссией ООН: косовскую полицию и Корпус защиты Косово. Международное наблюдение с Косово сняли. Теперь США хотят создать на месте Косово суверенное государство и впихнуть его в ООН.

Возражения сербов никому не интересны. Запад желает, чтобы они смирились с тем фактом, что англосаксы оторвали от них кусок. Выселение из Косово оставшихся сербов тоже лишь вопрос времени.

Хашим Тачи будет благодарен американцам за помощь и станет для Вашингтона ручной собачкой, готовой загрызть кого угодно по приказу свыше. Стратегии и цели албанских сепаратистов известны давно: строительство Великой Албании. От Сербии кусок оторвали. На очереди Македония и Черногория. И вместо мира в регион придет еще больше хаоса и криминала. Впрочем, не это ли является целью политиков в США?

Косово не станет прислушиваться к России, значит, здесь воцарится НАТО. Балканы будут взяты под относительный контроль, так как вопросы демократии Запад не волнуют. Права человека служат только в качестве инструмента давления на неугодные им страны. Не мешало бы и сербскому правительству осознать, на что они толкают свою страну…

Евгений Радугин

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин