Медиацентр НАТО на Балканах и зомбирование сербов: процесс пошел...

Медиацентр НАТО на Балканах и зомбирование сербов: процесс пошел...


Мы постоянно слышим, что Сербия не присоединится к Альянсу и сохранит дружественные отношения с Россией. Поэтому новость о том, что Штаты на пару с союзниками по блоку НАТО ведут работы по созданию крупного информационного центра на сербской территории, заставляет задуматься. Чего добивается сербское руководство, потакая Альянсу?

Натовский Центр создается с единственной целью: оказать противодействие российскому влиянию в регионе. Полноценная работа медиаресурса начнется либо в конце этого года, либо в начале 2018 году. Проект носит говорящее название «Сопротивление российской кампании дезинформации на Балканах». В сербские СМИ американское правительство активно вкладывает деньги, обеспечивая «независимость» в суждениях.

Единственное, чего опасается руководство страны, так это негативной реакции своих граждан. Поэтому и действует последовательно, но тихо, практически вползая в Альянс. Сербы хорошо помнят натовские бомбардировки Югославии и не согласятся с признанием Косово.

Политики в Сербии, ориентированные на Запад, забыли, в свою очередь, о том, как печально закончились дни короля Александра Обреновича, сотрудничавшего с Австро-Венгрией и предавшего своей народ. Его убили свои же офицеры. Дать добро на строительство Центра, который начнет распространять ложь о России, значит, предать интересы Сербии и своего народа. Да и Александр Вучич выиграл президентские выборы только благодаря поддержке проророссийски настроенных сербов. Тоже забыл?

Медиацентр НАТО на Балканах и зомбирование сербов: процесс пошел...


Наивно полагать, что НАТО обеспечит стабильность Балканскому региону. Нацеленность на конфликт с Москвой плохо скажется на США и их союзниках в Восточной Европе. Если сербы забудут о связях с Россией, то потеряют важного союзника. НАТО просто использует сербскую армию в собственных целях. Белград будет исполнять приказы Альянса, а не решения принимать. Славянские народы на Балканах окажутся под контролем Запада.

Откажется ли Сербия от суверенитета во внешней политике и в оборонной сфере, мы скоро узнаем, но подвижки уже начались. Создание антироссийского медиацентра сомнений не оставляет: руководство в Белграде не желает защищать национальные интересы страны.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. European Union
    отжав в 19 веке Болгарию у турок, как недавно полуостров у у краинцев, масквабадская джамахерия сразу начала дарить болгарские земли: румынам, в обмен на отжатую Молдову; сербам - за просто так и т.д. сегодняшняя сербия - наполовину венгерские земли, наполовину болгарские. А кремляцких вершителей судеб не могут терпеть от Хорватии до Польши. И когда Китай отожмет сибирь, а вас будут резать руками ваших же кавказцев, мы от души позлорадствуем...
    1. Georgievic
      Несчастный, смотри жёлчью своей не подавись!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин