Польша снова преподносит Украине сюрприз

Польша снова преподносит Украине сюрприз



Естественно, неприятный. Поляки, наконец, выходят из некоего политического ступора и наказывают Украину за всё. Ведь за три с лишним года майданная власть умудрилась знатно нагадить не только на пороге соседа, но и в самом его доме, прогулявшись даже по святым местам. Варшава терпела достаточно долго и за довольно-таки хорошие деньги, выделяемые Вашингтоном, но всякому терпению приходит конец. Тем более, что, по всей видимости, покровители Украины сняли с пса намордник.

Сейчас Польша с дотошностью опытного боксёра начинает пристреливаться и наносить удар за ударом. При этом одна громкая оплеуха в челюсть сменяется парочкой с виду незаметных, но очень эффективных тычков в корпус. Таким заметным и освежающим хуком стал вызов украинского посла «на коврик» министерства иностранных дел Польши и аккуратная дипломатическая порка за балаган, устроенный на границе Саакашвили сотоварищи. Как известно, Варшава выбрала сторону Михо в этом конфликте и жёстко отчитала Киев за нарушения всех возможных правил и стандартов Евросоюза. Самым болезненным стало обещание поднять вопрос о нарушениях и непременном наказании на заседаниях Еврокомиссии и Совета Европы. Поляки не впервые угрожают принять меры дабы пресечь украинский беспредел, разной степени важности, но только сейчас переходят сразу же от слов к делу. Если верить польским журналистам, Варшава уже подала жалобу на Украину в соответствующие контролирующие органы ЕС. Поляки довольно долго ограничивались угрозами, и даже пару раз замахивались, но теперь, наконец, нанесли удар. Да не один.

Вслед за дипломатическим хуком сразу же «полетел» тот самый тычок в корпус, который в Киеве, как обычно, и не заметили. Зато его очень скоро прочувствуют украинские гастарбайтеры, которых Варшава всё больше легализирует, и тем самым выдавливает из страны, создавая крайне неудобные условия для работы. Польское правительство до конца года примет закон о фиксированном налоге на трудоустройство на сезонную работу. В частности, это касается больше всего фермеров. Теперь работодатель, нанимающий мигранта для сельхозработ (а это на 95% украинцы) должен будет платить государству 300 злотых. Сумма не смертельная, но не стоит забывать о численности подобных рабочих подрядов.

О нововведении журналистам сообщил глава специальной комиссии кабинета министров Генри Ковальчик, отметивший, что Варшава также рассматривает проблему регистрации мигрантов, планируя решить её к концу этого года.

Вот они, два незаметных тычка в корпус, боль от которых Киев почувствует с возвращением тысяч голодных ртов из Польши и сокращением «трудовых вливаний» в экономику страны. Варшава постепенно выдавливает украинцев из Польши. Естественно, только тех, кто не желает получить гражданство. Пока удар почти неощутим, но вот следующим летом, когда закон вступит в силу и польские фермеры начнут отказывать украинским мигрантам в рабочих местах, Украина почувствует острую боль в районе желудка. Конечно, если к тому времени вообще будет способна что-либо чувствовать.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин