Допустим, мы напали на прибалтов

Допустим, мы напали на прибалтов

Находясь на значительном удалении от расположения главных российских сухопутных сил Западного военного округа, армия Белоруссии может быть легко уничтожена превосходящими силами армий стран НАТО в первые же дни войны. Чтобы предотвратить такой сценарий развития событий, российская армия должна быстро и эффективно поддержать своего союзника.

Для этого 12,7 тысячи хорошо подготовленных бойцов, порядка 70 самолетов и вертолетов, 680 единиц боевой техники, в том числе около 250 танков, 200 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов и примерно десять боевых кораблей, направятся на помощь Союзному государству. Называется это "военные учения "Запад-2017".

Первая часть операции заключается в переброске воинских частей в район действия противника с их последующей изоляцией. После выступает поддержка "с воздуха". ВВС должны будут заблокировать каналы снабжения противника и огнем оказывать поддержку сухопутным войскам. Балтийский флот обеспечит блокаду района, чтобы отрезать пути отхода.
Наземная операция берет на себя главную задачу: ликвидация противника и нормализация обстановки в районе проведения операции.

Допустим, мы напали на прибалтов
Допустим, мы напали на прибалтов


Запад может спать спокойно, это не сценарий по захвату Прибалтики. Учения "Запад-2017" направлены на отработку сценария по борьбе с террористами на территории союзного государства. За последние полгода версия о том, что под видом совместных маневров Россия нападет на Европу, стала самой популярной в Польше, Украине и Прибалтике. Однако учения идут уже несколько часов, а границы России до сих пор на своих местах.

Представители западных стран, которые входят в НАТО, а также ряд представителей белорусской оппозиции неоднократно высказывали мнение о том, что после учений Россия оставит свой военный контингент в Беларуси. Одно из самых ярких высказываний по поводу учений, которое процитировали СМИ, принадлежит командующему сухопутными войсками Вооруженных сил США в Европе генерал-лейтенанту Бену Ходжесу.

"Люди переживают, что это троянский конь", — сказал генерал.

Озабочен учениями был и польский посол в США:
"Из-за недостатка прозрачности мы не много знаем об этом (учениях — ред.). Это опасность, прежде всего, для Украины, но также и для других стран. Это потенциальная угроза. Я не говорю, что что-то произойдет, какая-то атака или провокация против членов НАТО. Но, тем не менее, есть атмосфера страха и неопределенности, особенно связанная с учениями "Запад", - сказал Вильчек.

В Латвии тоже готовятся к провокациям в ходе учений, так как, начиная "Запад-2017", "Россия может перебросить войска совершенно в другое место".

Но больше всех обеспокоена Литва. Даля Грибаускайте заявила, что Россия специально пугает граждан её страны, но Вильнюс подготовился к любым исходам учений.
"Больше сдерживания и оборонных инструментов на нашей территории, нам также помогают наши партнеры, наши друзья из НАТО - больше видно, больше слышно."

Как и стоило ожидать, самыми большими паникерами стали независимые государства Эстонии и Украины. Не смотря на то, что в учениях примут участие около 13 тыс. человек, представителям этих стран почему-то видятся 100 тысячные армии негативно настроенных бойцов, готовых перемахнуть через границу для завоевания Киева и Таллина.

Министр обороны Эстонии Юри Луйк обращал внимание на то, что Москва собирает для учений "очень большое войско, около 100 тыс. человек".
Начальник генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что численность участников учений может достигать 230–240 тыс. человек, при этом 100 тыс. из них могут оказаться "на юго-западном стратегическом направлении".

И все это для того, чтобы атаковать страны НАТО.

А боятся страны Балтии того, что подготовленные заранее пророссийские элементы на территории этих стран смогут "открыть границу" для российской армии, и зеленые человечки на Камазах сменят их флаги на российский триколор.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин